Прочее образование

Что делать когда ребенок потерял интерес к учёбе.

Всё бесполезно. Сама такая.
Ксения Красавина
Лучший ответ
А как он сам объясняет причину потери интереса? Это самое главное что нужно было написать в вопросе
Alisher Sovetkazhiev
Сделай побаллное поощрение. Только пятерка дает очки. Двойка все снимает. 100 баллов-велосипед и тд. и тп. Дерзай. Удачи.
Юрий Т
да ни чего уже не сделете - в наших нынешних школах умеют отбить желание детей к учебе. .
так как дети прекрасно понимают как обманывают их и их родителей.. Высасывая только деньги за образования. а самого образования - забывают дать.. . Думая что все остальное можно тоже так же купить.
Я бы разогнала всех учителей и школы ...
Некит Журов
ничего не делать. сам решит что ему нужно и кем ему быть
я думаю что вы не савсем правильно ему растолковываете задачи обучения

что Вы ему говорите? откровенно скажите
попробовать понять, мягко и талирантно, в чем причина потери интереса, а затем двсем вместе думать как с этим боротся
Venera Dulatova
Нужно сесть и поговорить с ним что бы он понел, начать говорить что потом без математике, и руссково он не сможет стать кем он хочет! Скажите что нужно расскажите сказку что бы ребенок понял и стремился! Вот так!
Cамая большая ошибка - это принуждать ребенка к учебе, толку не будет, он будет учится для вас, а не для себя.. . самое главное что бы ему самому было это интересно, не переживайте, со временем он поймет, что это важно и нужно в жизни...