Прочее образование

Почему говорят типа "Я хохотал как резаный!"? откуда такое странное сочетание?

Strelok17 111
Говорят: Кричит как резаный. (сущ. ; как будто его режут; прост.) , а из этого же и хохотал. Но правильно надо - Хохотать – (Громко смеяться) . Хохотать до слёз, хохотать до упаду.
Элдос Суйунбаев
Лучший ответ
Чего только не наслушаешься, когда у людей эмоции "пылают".
Одна дама выразилась про ГОРОХОВЫЙ суп в столовой, что он "соленый как зверь". :-)
Я был с коллегой - шведом, так он пытал меня как это - "соленый как звер". Что значит - соленый звер". Похоже, моим объяснениям не до конца поверил, ибо дама была ПРЕДСТАВИТЕЛЬНАЯ.
Serega Fedotov
Действительно странное сочетание, я такого никогда не слышал.. .
Я слышал другое сочетание "орал как резаный" .
Это пример неправильного употребления фразеологизма, связано такое употребление с непониманием значения идеомы, с небогатым словарным запасом человека, в конечном счёте - с недостаточным уровнем его образования.
Правильно: кричать (орать) как (словно) резаный.

Фразеологический словарь русского литературного языка (http://slovari.yandex.ru/dict/frazslov/article/3/8369.htm)
КАК (СЛОВНО) РЕЗАНЫЙ. Прост. Экспрес. Очень сильно, пронзительно (кричать) . Баба кричит, как резаная: - Ребёночка уронила! Ребёночка раздавите, анахвемы! (Серафимович. Ненависть) . -И чего ты горло дерёшь? - укоризненно сказала она.. .-Орёшь, словно резаный (С. Антонов. Лена).
Хм, такого не припомню, вроде было - орал как резанный
"Орал как резаный"- устойчивое словосочетание. "Хохотал как резаный" - первый раз слышу, так не говорят.