Прочее образование

Почему так не любят евреев? Откуда такой антисемитизм??? Куда не посмотришь, всюду оскорбляют евреев. Почему?

Евреи умные, а умных нигде не любят. Вот Вам простое объяснение.
Ольга Данив
Лучший ответ
Почитал я ответы и вот что скажу. Удивительное дело. Я начинаю подозревать, что живу на другой планете. Ни разу за всю жизнь я не видел и не слышал, чтобы оскорбляли еврея или еврейку. Получается какая-то странная игра: судачат много, анекдоты пишут, но реальных поступков - нет ни одного. Вас всех это не смущает?
Рационального ответа на этот вопрос нет. Во всяком случае его никому не удалось найти третье тысячелетие. Что же касается ответа иррационального.. . думаю, в том эксперименте, который ставит Творец в этом мире, евреи играют весьма важную роль
А:
Анита :)
Антисемитизм, как и ЛЮБАЯ ксенофобия -
невежество, помноженное на зависть, густо приправленное
собственной ущербностью и ленью.. . В мире антисемитам руку не подают,
на них смотрят, как на зверей... Что касается "нынешнего поколения" - не имея ответов
на подавляющее большинство жизненных вопросов они довольствуются той мерзостью, которая
в изобилии доступна: всякого рода "литература", где на все вопросы ОДИН ответ.. .
В итоге: нет антисемита, хорошо относящегося к грузину или таджику, американцу или поляку.. .
Он ненавидит всех, даже соседа по площадке..
Это всегда так. Когда их не стало в России их стали оскорблять.
Поймал еврей золотую рыбку. Держит ее в руках, радуется. Рыбка смотрит на него и так обреченно спрашивает:
- Еврей?
- Да!
- Убей сразу!

Как вы оцениваете этот анекдот? Как оскорбление или как похвалу?
Т. е. все зависит от настроя психики человека!
Яна Лядюк
Этот сайт давно превратился в помойку. Люди озлобленны и невежественны. Они уже захлебываются в своей ненависти, пожалеть их нужно. Нормальный человек не страдает такой агрессивностью.
Некоторые люди в своих неудачах обвиняют кого угодно только не себя, кто то винит в этом евреем, кто то руководителей стран, и так далее
Maxim Sergeevich
А за что их любить? За то, что евреи уже почти захватили весь мир!?
Потому что им религия позволяет заниматься ростовщичеством.
Потому что в их талмуде проповедуют расизм так как евреи считают людьми только евреев а остальные гои подобны животным. Да и сам антисемитизм придумали евреи что бы выгодно делать себя жертвами.
Асем ***
Потому что евреев считаю большими собственниками.. . или другими словами жадными. По-крайней мере это единственная причина - которую я знаю. Ну к примеру анекдот:
Русский приходит к еврею с топором и говорит:
-Аврам, так получилось что нет денег у меня совсем. До зарплаты еще не скоро, займи 10 руб. .
Еврей отвечает:
- Ваня, но 10 рублей много очень. Когда же ты мне вернешь?
Р. :
-Верну через год. Обязательно.
Е. :
-Нет, Ваня, давай так: я тебе 10 руб. а ты мне свой топор сейчас дашь, как в залог. а то вдруг не вернешь деньги.. .
Р. :
-Хорошо. Вот тебе топор.. .

Еврей отдает 10 руб. и забирает у русского топор.. . говорит:
-Ваня... так через год мои 10 руб. уже будут как целых 20!!! Ведь цены и на монету растут.. . тебе придеться 20 руб. отдать.. .

Р. :
-Ну так то да.. .
Е. :
-Ну хорошо Ваня. я упрощу тебе задачу. Давай мне 10 руб сейчас, а 10 руб - через год. Я же твой друг-еврей.

русский без денег, без топора, да и еще и должен остался... .

Еврей хитрые...
Andrey M
Евреи удивительный народ в толпе людской реки, и пишем мы наоборот, и живы вопреки.
А знает ли Бог в напряженных раздумьях о высшей морали, что пеплом евреев сожженных недавно поля удобряли?
Игорь Губерман.
Не туда специально смотрят и обвиняют