There is the beginning of the song which everybody knows in the USA.
O! say can you see by the dawn's early light
What so proudly we hailed at the twilight's last gleaming?
Whose broad stripes and bright stars through the perilous fight,
O'er the ramparts we watched were so gallantly streaming?
And the rockets' red glare, the bombs bursting in air,
Gave proof through the night that our flag was still there.
O! say does that star-spangled banner yet wave
O'er the land of the free and the home of the brave?
Прочее образование
Can you name the title, who the author was and where the song was written?
Вы можете назвать название, кем был автор и где песня была написана?
Есть начало песни, которую все знают в США.
O! скажите может Вы видеть ранним светом рассвета
Что так гордо мы приветствовали при последнем блеске сумерек?
Чьи широкие полосы и яркие звезды через рискованную борьбу,
По крепостным валам мы наблюдали, так благородно текли?
И красный яркий свет ракет, бомбы, разрывающиеся в воздухе,
Дал доказательство в течение ночи, что наш флаг был все еще там.
O! скажите делает тот усеянный звездами баннер все же волна
По свободной стране и дому храброго
Гимн США !!!Немного об истории создания гимна:
Война 1812 была особенно неприятным конфликтом Америки с британцами. Британцы сожгли дотла Капитолий и Белый дом в Вашингтоне, и были остановлены при взятии порта Балтимора, который был частично защищен Фортом McHenry. После того, как начальному нападению британцев на земле помешали, 16 судов британского флота расположились для массивного обстрела форта.
Прежде, чем флот прибыл в пределы диапазона обстрела, два американца, Полковник Джон Скиннер и Фрэнсис Скотт Ки, который был одновременно и адвокатом и поэтом, прибыли на одно из британских судов. Они прибыли, чтобы договориться об освобождении Доктора Уильяма Бинеса, друга Ки, который был захвачен после нападения на Вашингтон. Соглашение с британцами было достигнуто, но все трое узнали слишком много о предстоящем нападении и были задержаны британцами на борту фрегата Сюрприз, пока обстрел не был закончен.
Нападение началось 12-ого сентября 1814, и продолжалось в течение следующих двух дней. Скиннер, Бинес и Ки наблюдали большую часть бомбардировки с палубы ночью 12-ого и 13-ого сентября. Они мельком увидели звездообразный форт с его огромным флагом – 42 фута в длину, с 8 красными полосами, 7 белыми полосами и 15 белыми звездами. Флаг был достаточно большим и был виден издалека.
Ночью 13-ого сентября, артобстрел внезапно прекратился. Из-за темноты, никто не мог сказать, были ли британские силы побеждены, или форт упал.
Солнце начало всходить, Ки глядел через рассветную темноту, стремясь увидеть, уцелел ли флаг, который они перед этим видели. И увидев флаг, он набросал первые строки поэмы, которую он назвал "Защита Форта MсHenry":
По свободной стране и дому храброго