Прочее образование

что дает приставка the? Например fallen или the fallen

это не прмставка. это определенный артикль

Определенный артикль the употребляется с именами существительными, стоящими как в единственном, так и во множественном числе. Значение определенного артикля близко к значению таких слов, как этот, тот, тот самый, который, упомянутый, указанный (эти слова мы уже назвали эквивалентами) . По существу, определенный артикль происходит от указательного местоимения тот. Приведем частные правила его употребления, которые уточняют либо расширяют предшествующие разделы.

1) Перед конкретным определенным существительным (т. е. ясно, о чем идет речь) , о котором даются или выясняются дополнительные сведения:

The unit roundoff is about 10-7
The number 17 is the smallest Gaussian integer
The number 4 is even
The number 3 is a natural number

2) Перед существительным, являющимся единственным в своем роде или в данной обстановке:

The Earth is a planet
Open the door, please

3) Перед существительным в функции обстоятельства, если не подразумевается или не подчеркивается значение "один из":

He went into the room and sat down at the table by the window
It was dark in the forest

4) Перед существительным, обозначающим вещество в определенном количестве или в определенном месте в данной обстановке:

The milk is hot
Pass me the salt, please
The snow is dirty
Where is the water?

5) В поясняющем обороте при подчеркивании известности лица или предмета, к которому он относится:

Dreiser, the famous American writer, was rather prolific
Настёна Сластёна
Лучший ответ
не стол вообще, а именно вот этот стол
обычно конкретизирует что-то или уникальная вещь
Говорит о том, что имеется ввиду конкретный предмет