The history of the Iditarod race says that back in 1925, it was necessary to get medicine to Nome (a town in Alaska) because there was an epidemic of diphtheria. The town had a meeting and they decided that they were going to get the medicine to Nome by dog sled. The doctor at Nome said it would be too slow but it was the only way. There was an announcement on the radio and it said, "We need the best dog sled teams to get medicine to the sick people of Nome." They sent the best dog sled teams from every town from Anchorage to Nome until the sick people got the medicine.
The Alaska Iditarod Race is a commemoration, or an event to remember something special, of that historic event. Mushers have been running the race annually since 1973. Thirty-five mushers took part in the first race, but only 22 finished. The first Iditarod winner took 20 days to complete the 1,150 mile race. Over the years, mushers and their dogs have gained confidence and speed. In 2005, the winner completed the race in just less than nine days, the fastest finish ever.
The Iditarod is sometimes called "The Last Great Race on Earth." Every year, it begins in Anchorage during the first weekend in March. Each team of 12 to 16 dogs and their mushers cover the distance to Nome in 9 to 17 days. The winner's prize (about $50,000 for the first place) differs from year to year. Each racer passes under the Burled Arch at the end of the race. The arch was constructed by a local Lion's Club as a marker for the finish line. The Arch reads, "End of Iditarod Dog Race." Everybody that has passed through the Burled Arch is a winner in the Iditarod, but the real winner comes first.
The last musher who finishes the race receives the Red Lantern, a special lamp. It is lit when the race starts and it burns until the race ends and then it is blown out and handed in the last place musher. The Iditarod Race is a huge race so you need to have the required equipment to win. The following items are necessary for this race:
• a proper cold weather sleeping bag;
• 2 sets of booties for each dog in your team;
• one cooker and a pot capable of boiling at least 3 gallons of water;
• a veterinarian notebook, to be presented to the veterinarian at each checkpoint.
There are many rules for the Iditarod race. One of the rules is that you have to carry a gun at all times because one of the major concerns in Alaska is moose. If you carry a gun, you don't shoot at the animal, you shoot the gun in the air to frighten the animal away.
The maximum and minimum dogs you can have on a team at the start are 12 to 16 dogs. You must have five dogs at the finish of the race. If you do have less you will be disqualified. No dogs can be added to the team during the race. The Good Samaritan* rule is important to everyone during this race. The Good Samaritan rule is that you won't be disqualified if another musher helps you if there is a problem.
(From the Internet sites)
Прочее образование
помогите с английским Write a summary of the story.(10-15 предложений) текст внутри
История Айдитарод гонки говорит, что еще в 1925 году, нужно было срочно достать Лекарство в ном (город на Аляске), потому что там была эпидемия дифтерии. В городе было совещание и они решили, что они собирались получить Лекарство в ном на собачьих упряжках. Врач на Нома сказала это было бы слишком медленным, но это был единственный способ. Было объявление по радио и он сказал: "нам нужны лучшие собачьей упряжке команды, чтобы получить лекарство для больных людей Нома. " Они послали лучших собачьих упряжках команд из каждого города от Анкориджа до Нома, пока больные люди есть в медицине.
На Аляске Айдитарод гонки-это воспоминание или событие, чтобы вспомнить что-то особенное, это историческое событие. Каюров бежал гонку ежегодно с 1973 года. Тридцать пять гонщиков приняли участие в первой гонке, но только в 22 закончил. Первый Айдитарод победителя понадобилось 20 дней, чтобы завершить 1,150 мильной гонке. За годы, каюров и их собак обрели уверенность и скорость. В 2005 году, победитель завершил гонку в чуть менее девяти дней, самый быстрый когда-либо закончить.
Айдитарод иногда называют "последней Великой гонкой на Земле". Каждый год, он начинается в Анкоридже в течение первых выходных в марте. В каждой команде от 12 до 16 собак и их гонщиков покрыть расстояние до Нома в 9 до 17 дней. Победителю приз (около $50 000 за первое место) отличается из года в год. Каждый гонщик проходит под Темного свода в конце гонки. Арка была построена местным львиную клуб в качестве маркера для финиша. Арки гласит: "конец гонке на собачьих упряжках Айдитарод. " Все, что прошло через Темного свода является победителем в гонке iditarod, но настоящий победитель приходит первым.
Последний гонщик, который финиширует в гонке получает Красный фонарь, специальная Лампа. Он горит, когда начинается гонка, и он горит до тех пор, пока гонка не закончится, а затем она выдувается и вручил последнее место гонщика. Айдитарод гонки-это огромный заезд, так что вы должны иметь необходимое оборудование, чтобы выиграть. Следующие элементы необходимы для этой расы:
• правильное холодную погоду спальный мешок;
• 2 комплекта пинетки для каждой собаки в вашей команде;
• одна плита и горшок способен кипения не менее 3 литров воды;
• ветеринар ноутбук, который должен быть представлен ветеринарный врач на каждом контрольно-пропускном пункте.
Есть много правил для Айдитарод гонки. Одно из правил заключается в том, что вы должны носить оружие на все времена, потому что одной из основных проблем в Аляске лосю. Если ты носишь оружие, не стрелять в животное, тобой выстрелят из пушки в воздух, чтобы спугнуть животное прочь.
Максимальное и минимальное собак вы можете иметь на команды на старте получают от 12 до 16 собак. Вы должны иметь пять собак на финише гонки. Если вы делаете меньше, вы будете дисквалифицированы. Нет собаки могут быть добавлены к команде во время гонки. Добрый Самаритянин* правило важно для всех в этой гонке. Добрый Самаритянин правило заключается в том, что Вы не будете дисквалифицированы, если другой гонщик поможет вам, если возникла проблема.
(Из интернет-сайтов)