Прочее образование
Я не понимаю..."Если ударили по правой щеке подставь левую"
Что это означает "Если ударили по правой щеке подставь левую" . Что нужно прощать людей ? Очень интересно,нам в школе это сказали =)
И это всё, что вам рассказали? ? Хорошие же учителя пошли.. . :(
Языческий принцип - "Око за око, зуб за зуб". Христианство предложило принципиально иную схему взаимоотношений между людьми - то самое "подставь другую щёку". Для общества такой подход гораздо полезнее, т. к. позволяет ему сконцентрироваться на своем развитии и процветании, избегая междоусобиц.
Что касается "прощения", то часто его понимают как проявление слабости. Мол, христианина можно гнобить как угодно, а он сдачи не даст. Это неправильно, т. к. все верующие - это "воины Христа". В прямом смысле этого слова (вспомним Крестовые походы, хотя бы) . Христианское общество становится более сплоченным, люди не устраивают "разборок" между собой из-за всяких мелочей, у них есть единая цель в жизни, единая идеология.
Если кратко, то - прощать нужно, но не всех и не всегда.
Так это всегда было, что б люди умели прощать., если меня ударят-я в ответ двину и прощу.
суть в том, что если тебе дали по морде, а ты разозлилась и тоже кого-то обидела, злоба пойдет дальше. А если в ответ на обиду ты не разозлилась, а искренне пожалела этого придурка, цепочка агрессии будет погашена на тебе. Мир станет лучше.
не слушай. с вас быдло делают.
на счет левой щеки перебьются. дай сдачи.
Да именно прощать, если ты думаеш иначе, у тебя есть вся жизнь в переди чтобы доказать как хорошо жить в одиночестве
На самом деле звучит так: "Ударили по правой щеке подставь левую, но не дай ударить"
Почитай библию
Это, кажется, сказал Лев Толстой. Не только ты не понимаешь. Какая-то тупость выходит, так тебя и на смерть забьют)))