Прочее образование

Смотрю и удивляюсь, на сколько безграмотно мы пишем? Незнание или проблема образования.

Юра Цой
Безусловно, уровень образования сильно снизился. Об этом свидетельствуют результаты письменного экзамена по русскому языку, проведённого среди учителей. Его результаты были просто удручающими!
Вместе с тем хочу заметить, что нельзя научить того, кто учиться не хочет. Здесь на проекте немало неграмотных людей, но самое страшное, что они козыряют своей безграмотностью. А ещё появилась мода на коверканье языка, а это просто невыносимо!
Ринат Гаязов
Лучший ответ
Причин несколько: и незнание, и элементарная неспособность усвоить правила орфографии и пунктуации, и банальные опечатки.
** Сандугаш **
Автор вопроса, вероятно, не знает, что "насколько" надо было написать слитно. А вопросительный знак - ни к селу ни к городу.
Вне всякого сомнения - это незнание. Русский язык довольно сложный. Все меньше и меньше мы читаем книг, а это, разумеется, влияет и на грамотное письмо. Но согласитесь, что и во многих книгах, изданных в последнее время, работа корректора оставляет желать лучшего...
Да врятли
Действительно, бывает незнание.... А бывает, что набираешь текст, смотришь на клавиатуру, а перед отправлением не перечитываешь. И обидно, когда допустишь элементарную опечатку, то все начинают тебя клевать со страшной силой. А когда остальные пишут безграмотно-то вроде так и надо.
Проблема не в знании и образовании, проблема в практике (может я тоже с ошибками написал ?)
лень думать - это самое главное
Соня Соловова
Мало читают = мало знают. А всему не научишь.
Условности фигня главное мысль отобразить
[*
[*кукла *]
Ну, я тоже не бог, но что- то еще помню со школы и стараюсь быть грамотным. Так что, скорее всего, незнание, ибо учат хорошо.
А вообще ненаживу читать безграмотность и эрратив.
Eduard Buhler(Galz)