Прочее образование
Видите ли вы проблему в капитализации образования и образовательных услуг/в уменьшении бюджетных мест?
Зачем нам нужно столько образованный, чтобы каждый второй из получивших высшее образование - торговал в Макдональдс или на обувном рынке? Когда в нашей стране более не стоит задача производство своего Независимого Инфраструктурного Развитого НТР, а лишь стоит задача в развитии пирамиды развлечений и потребления, когда для добычи в сырьевом секторе - не нужно столько грамотных образованных специалистов с высшим. Когда больше чем половина мозговитых спецом утекают за рубеж, так стоит ли тратить бюджетные средства ради заготовки этих научных специалистов? Нужно ли нам вообще всем бесплатное образование, учитывая реалии?
Бесплатное образование экономит средства на содержание тюрем.
Александр Луковский
уголовним- эвтаназия, КЖИ - МОЛОДЫЕ - ВПЕРЁД!!
Уоб Ско
Там общак!
Проблему вижу с 1991 года и она в Кремле.
Ничего не вижу...
Да и огромнную.
И то верно.
Вам нужен необразованный рабочий скот.
Образование обязательно нужно получить, а вот платно или нет, это уже зависит от выбранной специальности.
О высшем образовании. Обучение должно быть: без ЕГЭ, конкурсные экзамены, за плату в кредит. Это позволит выучить только тех, кто действительно может закончить ВУЗ. А вот когда внедрить эту систему- вопрос. Антинациональная внешняя и внутренняя экономическая политика, и не только она, не даёт возможности трудоустройства этим инженерам, поэтому для многих из них это путь тупиковый.... О профессиональном образовании- надо поднимать престиж работающих руками. 10% инженеров и 90 рабочих и работников сельского хозяйства и никак не иначе. Уже опробовано ранее. и это ещё при работающей экономике.
Для решения этой проблемы создан ССР.
Актуальная идеология развития цивилизации https://univer-u.ru/blog/ideologii-razvitija-civilizacii/
Вижу проблему. И что ?
Не вижу
Вопрос выстрадан. Не могу на него не ответить. Моей дочери - 22 года. Учится в институте Дружбы народов им. П. Лумумбе. будущая переводчица. всегда востребованная профессия.
Случайно попала на платное - по этому самому ЕГЭ.... ровно за год количество абитуриентов бесплатных сократили с 10 до 7 при поступлении.... по баллам. МОЯ ДОЧЬ ПОПАЛА НА ПЛАТНОЕ МЕСТО.
Лично ИМЕЛ В РОТ СЕЧИНА И ЕГО СЫНКА - В 23 года ставшего заместителем министра ……
Страна УРОДОВ.
Олеся Кизицкая
Рад за вас, с этим достижением в вагей карьере.
Нам не нужны образованные, нам нужны деньги полученные от их обучения. Образованные могут работать удалённо, а вот Вася электрик если уйдёт, проблемы будут!
да, на изуродованных собственных дёснах я вижу аналог: лучший ответ, признанный Ответами"Да здравствует дальнейшая капитализация медицины с понтом при сохранении страховой медицины"
Что за наитупейший вопрос? на него отвечать - себя не уважать.
Да, раньше учитель был Интеллигент и элита общества, а сегодня, это наемный слуга который делает услуги, для богатых неучей
Олеся Кизицкая
Если репетиторство официально оформоено как услуга. Учитель приишколе вузе или училище, без хлеба не останется из за низкой зарплаты
нужно сократить платные образовательные программы, тогда средств окажется больше
капитализация - это уничтожение общества
Когда образование стало услугой- оно перестало воспитывать...
Как таковой проблемы нет.
Грамотный человек на ступеньку выше неграмотного.
Вопрос больно грамотный. Проще можно?
Проблема есть! И ваш вопрос этому свидетельство и подтверждение !
Нельзя служить Разуму/богу и Жадности/мамоне одновременно - ещё Иисус предупреждал, что алчность погубит человечество.
Людям необходимы знания, а не прибыль. Банкирская мафия уничтожает образование, чтобы обезопасить своих потомков от конкурентов.
Олеся Кизицкая
Без банкирской мафии и ее вливаний не было экологизации НТР исполнит произв. комплекса сегодня
В некоторых странах военным служащим платят достаточно что бы они скопили на оплату образования самих себя в институте или пту.
Капитализация образования плодит дебилов покупающих дипломы.
Нет. Не наблюдаю.
Если честно, то нет.
Смотря с какой стороны смотреть.
Нет. Не вижу.
Если исходить из того, что существующий в РФ периферийный капитализм наша цель и наше счастье - то столько образованных конечно не нужно. Церковно-приходские идеальный вариант. Умение читать-писать и веровать - самое то. Именно так и было 100 лет назад, РИ - колония, в стране рулят зарубежные капиталисты, от РИ только ресурсы и дешевая рабочая сила. Но при таком раскладе нас рано или поздно просто уничтожат - как уничтожили в первую мировую, потом растянут на мелкие улусы под управление более продвинутых стран. Если народ этого хочет - кто ж ему запретит. Если нет - ну придется опять социалистическую революцию. делать. Только в социализме Россия становится независимой, промышленно развитой и заинтересованной в высокообразованном населении.
Олеся Кизицкая
Капитализм Наше Счастье - На Западе "Дети сам зарабатывают себе на учебу", сами взлазят в обр кредит
И почему западный нтр комплекс, особенно касается высшего эффективен, потому что студент не захочет проебывать деньги и будет делать все чтобы выучиться (круговая порука). При глубоком желании. Даже индейцы, если учиться прилагать усилия и работать, даже те кто из гетто афро и латино сейчас выходят в люди. (Катехизис Американской Капиталистической Мечты, в которую я больше верю чем в Планлвую экономику, с недлгибами и переизгибами с перевыполнением и недовыполнением плана.
Олеся Кизицкая
Все работает, убедился на опыте
Олеся Кизицкая
Я вас не оскорблял, и я в это действительно верю. При капитализме. Любой творческий человек может иметь свою аудиторию и не умереть с голоду. При капитализме. Рождается умение конкурировать, быть конкурентно способными, и не умереть с голоду. При капитализме. (В идеалистической понимании) твой заработок определяется: спросом на твою продукцию. Где умение изготавливать спроссовую продукцию называется проф. эффективностью. При капитализме, твой успех в жизни зависит только от тебя от твоих устремлений, навыков и умений, от твоей проф. пригодности квалификации и эффективности. Стремясь стать гораздо лучшим профессионалом ты образовываешься, не позволяя себе расслабиться, саморазвиваешься. И получаешь за это соответствующие твоей категории классу и квалификации деньги
нет ен то выдумки.
нет.
Нет.
Все наше правительство училось в СССР. И их родители тоже. Теперь они хаят тех, кто его строил. НО!!!! Если бы они тогда не выучились, кем бы они стали? Возможно и не родились бы если не революция, гражданская и вторая мировая.
ЗЫ. Родители дали денег на обучение. Вышел толковый человек. Теперь, спор а надо ли родителям давать деньги на обучение. Ну если сам хочет, пусть идет зарабатывает. Так как надо? Давать им деньги или нет?
Если кратко, то нет.
Проблему вижу, но понимаю, что по-другому теперь не бывает
Скотский вопрос. У меня сын учился в военно-морском высшем- бесплатно Внук учился в рыбном морском - платно и оба нужны, восстребованы!
Зачем вообще рожать детей тогда? Если у них гарантированно жизни в этой стране не будет. Если они будут пахать за копейки по 12 часов и жизни не видеть. Пускай олигархи сами себе рабов рожают
Олеся Кизицкая
Вы правы!!! Не нужно рожать!!! Государству нужны Рабы. Государству Нужны Налоги! А не люди!!!
Рынок заинтересован в деградации общественного сознания - с убогих прибыли больше, а власть паразитов сильнее. Примитивным - только хлеба и зрелищ, а развитые - просто власть свергнут, вернут равноправие, народную собственность и приоритеты развития, как это было в СССР.
диплом красный нужен всем
Посмотрел, но не увидел...
Капитализм, счастье, зашибись.
школа нахер никому не нужна. щас блин троечники бизнесс мутят в 5 классе а мы сидим до 11 чтобы потом потратить еще несколько лет жизни на универ а потом и вовсе проведем жизнь сидя в оффисе
нет вижу. я бы в вуз не попал ни раньше, ни сейчас. мне все равно, что там капитализация или еще что
Вообще бы всё образование отменить, оставить только военное
Да, вижу
Вот тоже хочу, чтобы образование отменили. Научили писать и читать, и все. Дальше сами разберемся!
Незачем "быдло-скоту" высшее образование, и восьмилетки хватит, и то это нецелесообразная трата бюджетных средств, которые можно в офшоры отправить и на себя (представителей власти потратить). Чтобы обслуживать газовые и нефтяные трубы не нужно много образованных простолюдинов, всё начальство и управленцы там всё равно из "богоизбранных", а простолюдины пусть тяжёлым, грубым, неквалифицированным трудом занимаются.
(сарказм)
Олеся Кизицкая
Да. Но это правда. Смысл в кладывать деньги в развитие спецов в потенциальных предателей? Ведь все высоко-уважаемые спецы молодого поколения убегают рано или поздно на Запад? Дак смысл готовить таких спецов за счёт бюджета? Если они не восстребованны на родине? И вряд ли поменяются условия которые будут способствовать их востребованности. Ибо как только СССР вместе с ж сф-м рассыпался. Мы увидели. Благодарность людей советской системы за все "бесплатные блага" и вливания в этих специалистов которые она в них вливала? Смысл их готовить, задумайтесь?
Олеся Кизицкая
Но я исхожу из реализма. Условия не поменяются (только через Цветную Революцию, чего ни власть ни сам народ не допустит, я думаю. Дак стоит ли беспокоиться по поводу нарастающих, узаконенных трендов? Ведь проблемы, в данный момент по сути то нету.
Олеся Кизицкая
Чтобы условия поменялись нужно вводить жесткие статьи, за попытки несанкционированного уезда или переезда. И чтобы государство вновь жестко контролировало выезд каждого высококвалифицированного проффи. Чтобы государство вновь санкционировало эти процессы. (Как во времена Сталина) чему ни сами спецы ни представители Власти Государства (ГосДумы) не будут довольны. И это невозможно согласно катесису прав человека и неолиберальной демократии, в имитацию которой мы уже играем уже 30 лет
капитализм это зло