Прочее образование
Что будет, если я подам согласие на зачисление в ВУЗ, но не пройду по баллам( бюджетных мест 25, я буду 26)?
И как подстраховать себя?
В другой тоже подай. А потом забери если что. У них там волокиты щас не в поворот, они потом будут проверять. У меня одногруппник в несколько вузов согласие подал. Уже полгода с нами получился, а ему из другого позвонили, мол "вы почему полгода занятия не посещаете?".
А С
Круто, надо было и мне так.
Если 25 с более высокими баллами подали согласия, то вам ничего не светит.
Если тебе позволено зачислится, то ты уже входишь в 25. А если все же нужен экзамен, то никакого зачисления заранее быть не может. Если будешь 26, то только на платном... от такого обучения всегда можно отказаться.
При поступлении обычно форму заполняешь со своими данными и там должны быть галочки на какую форму обучения претендуешь. Не знаю, сейчас может быть изменилось все, так как дистанционно доки подают. Но когда подаешь лично, обычно те кто их принимает, говорят ставить галочки и на платное то же. Это и есть страховка. Конкурс на платном может быть на много ниже чем на бюджете и те кто на бюджет не проходят вполне вписываются на платное. И если есть заочное- можно и там галочки на бюджете и платном поставить. Тогда ваши результаты будут фигурировать в нескольких списках. Если вы не указывали этого, только очно и только бюджет, тогда сори, следующий раз. Возрастного ценза нет
А С
А если в несколько подать?
Тяжело в учении легко в отчислении, брат