Прочее образование

В чем проблема нынешного высшего образование ?

в том, что оно обесценилось и получить его может любой даун
Алексей Морозов
Лучший ответ
Оно оторвано от реальности. От производства, предприятий. То есть ты получил бумажку, и е_ись как хочешь. А так как предприятия с ВУЗами дел иметь не хотят, то практика - пустой звук, диплом ничего не стоит, а после выпуска студент в душе не е_ёт куда ему дальше. Раньше студентов набирали на практику, и способным было подготовлено место, где они работали, на основе работы писали реальный проект на диплом, и после выпуска работали над его реализацией. Сейчас всё понарошку. Вместо практики ты дома сидишь, а потом заполняешь отчёт задним числом, диплом скачан из интернета и рассказан слушающим в пол-уха, а после выпуска никто о тебе не знает и никому ты не нужен. Отсюда и отношение, и контроль сквозь пальцы...
Алёна Евсик
в подписании Болонского протокола
всё остальное - производное
В доступности для любого дебила получить высшее - совершенно не понятно ЗАЧЕМ?!
Зачем мы тянем всех неучей из школы заполучить любой ценой полное среднее?!
...в чём...

Да как и во все времена: в наличии способного студента.
И как их было 3-4 человека на группу, так и осталось.
Al'hamdulilla Musul'manka
Выше правильно написали.
Раньше высшее было ориентировано на отличников.
А теперь создаются все условия, чтобы как можно легче поступить и как можно меньше выгонять, ибо вузу платят за количество сидящих поп, а не за качество выходящих мозгов.
в том что его нет.
Слишком много вузов и много людей с дипломами
В отсутствии образования как такового...
в слове высшего, предлагаю назвать его базовым
Григорий ****