Прочее образование

Пообщалась в ответах и не поняла, почему русские не знают русский язык?

На мой взгляд, это связано с политикой государства. На данный момент наблюдается уничтожение русской культуры в целом, а не только отдельно взятого языка. Русские культурные ценности подменяет западная пошлость. Происходит некое зомбирование, в основном на молодёжном уровне.
После окончания второй мировой войны один из американских политических деятелей готовил план по уничтожению России посредством подмены языка. Звучало это приблизительно так: мы заменим их культуру нашей, мы заменим их язык нашим, и Россия убьёт себя сама. Что собственно сейчас и происходит. Реформы в сфере образования говорят сами за себя. Ввод ЕГЭ - это не первый и далеко не последний шаг. Тесты по русскому языку нацелены не на воспитание любви к родному слову, а на техническое "натаскивание". Про литературу лучше вообще не говорить (составители вариантов ЕГЭ по литературе считают, что вопрос на ответ: "Кто из героинь романа И. С. Тургенева "Отцы и дети" явилась на бал у губернатора "безо всякой кринолины и в грязных перчатках, но с райской птицею в волосах? "" раскрывает проблематику романа и является наиболее важным!!!) .
Если человек не имеет веры в свой язык, если родной язык для него не святыня, он не имеет веры и в свою культуру, историю, в будущее своего народа. Горько и обидно!
Mehmet Kara
Лучший ответ
Раушан Мадиева не русские лучше читают на русском, чем русские
нах нужен, учим инглиш...
а украинцы русский знают? хотя я вот знаю оба....)))
Ну почему же не знают? Многие просто спешат печатать и ошибаются, многие со временем, просто его забывают.
Андрей Козлов
Виктория Мазниченко А спешить-людей смешить! А каково задавать умные вопросы безграмотным текстом? вы ведь ответили грамотно, все от человека!
Чё каво? Чё с табой? Чё вапрос непонимаеш, или прёт из тепя, всеснайство!!!? Каво ты ис сипя строиш, ты тоше я смотрюж не шибко грамотноя!!! Спряч свое Эго-будь человеком!!!
Серж Георге
Виктория Мазниченко ну хоть рассмешил!
Виктория Мазниченко да все я увидела! ладно, пусть общаются как могут, уже и это хорошо! иногда смысл сообщения важнее его грамотности!
Знают, просто писать не умеют...
A:
Apio :*
Невежество Кали - юги поразило не только образование, но и другие сферы нашего бытия.
Anvar Gaitov
они может и умные и могут сами делать русский язык... просто ленивые...
Потому, что некоторые, школу просто посещали, но не учились, таких больше .