Прочее образование

А знатете ли вы, что в некоторых странах запрещенно законом лупить детей? Как вы считаете стоит ли лупить детей??

А знаете ли Вы, что в Вашей стране это тоже запрещено законом? Есть случаи (и их немало) , когда родителей осуждают за избиение детей. Почитайте, например, информацию ЗДЕСЬ. Избиение ребёнка родителями - это нарушение прав ребёнка и уголовно наказуемое деяние.
Анастасия Моя))
Лучший ответ
я не лупила детей-хотя законов не знаю в союзе таких-просто могла договориться мирно. меня и сейчас вполне понимают и как то с ними общаюсь вполне без боев и кулаков. ребенка и понять можно-от вас все зависит почему малыш так себя ведет. Стишок один детский вспомнился из "Мурзилки"-папа вазу опокинул-кто его накажет? "Это к счастью, это к счастью"-все семейств скажет.. ну а если бы к несчастью это сделал я? -"ты разиня, ты разява! "-скажут про меня
Женя
Нет, нельзя. Плохие те родители, которые не находят нужных слов для своего ребенка! Конечно, ремень взять проще, но даст ли это результаты ?
Смотря за что, если заслужат - надо, иначе ребенок обнаглеет и сядет на голову
Лупить детей - аморально. Применяя подобные действия по отношению к ребёнку - взрослый расписыватся в своём бессилии перед ребёнком
и в своей педагогической безграмотности.
Это ужасно лупить того, кто тебе не может ответить тем же...
Gulnara Jargamabetova
Если запрещено, то лупить больше не будем.
Я считаю так, если государство заботится о молодом населении своей страны, то оно имеет право диктовать родителям условия воспитания детей, если же государство не оказывает положительного влияния и всё пущено на самотёк, но при этом оно хочет иметь право диктовать условия воспитания, то, а не пошло бы оно.. . Моё дитя, как пожелаю так и буду воспитывать. . надо будет и ремень вход пущу.. . Но это же всё равно больше психологическое наказание. . со всей дури родители детей не лупят.. . Раньше и в школах розги были нормальным атрибутом воспитания.. . А вообще девочек вот не лупят в детстве а в угол ставят, поэтому-то они такие жадные до шлепков (и всяческих истязаний) в сексе бывают:)))
нет не стоит
Лупить не стоит, но наказывать иногда надо.
Не стоит лупить детей. Это не поможет. Вызовет лишь ответный страх и агрессию. Все таки лучше-убеждениями
Nikita Fedorenko
А у нас между прочим тоже запрещено. Конечно лучше не лупить, есть другие наказания. Причём более эффективные.
даже ЗАКОН стоит не на стороне физического телесного наказания. Убийц и маньяков не убивают, а сажают за решетку. Почему тогда детей своих родители лупят? Неужели они хуже убийц и маньяков???