Меня пороли в совсем мелком возрасте, за что - уже не помню. Наверное, я делала что-то, что родителям не нравилось.
Правда, редко.
А когда отец попробовал меня выпороть ремнём в 13 лет (чё-то я не то сказала) , то я дала ему сдачи. Больше никто не пытался.
Закон не нужен. Будут всякие тётки из Комиссий лезть в чужие семьи и указывать.
Этим же тёткам потом не нужно будет передачи на свидания в зону возить моему дитяти? Вот именно.
Пороть ребёнка нужно: за воровство, за подлость, за угрозы. Сам же потом благодарен будет, что до края не дошёл, что остановили.
А кто дело и не в дело ребёнка порет, тот сам потом в получении ответа распишется. Жизнь сама всё по местам расставит.
Прочее образование
Нужен ли такой ЗАКОН, который ЗАПРЕТИТ родителям шлёпать и лупить детей. Да, потому что... Нет, потому что...
тут нужно дать полную характеристику слову ЛУПИЛИ.. . Одно дело выпороть по заднице ремнем, тапком, или газетой - это у каждого свое.. . А другое дело отлупить действительно - палкой по спине, ногам, лицу, или не палкой, а проводом, скакалкой - это садизм. А вот пороть нужно потому что беседы, нравоучения, демогогия детям очень быстро приедается, они начинают понимать, что за проступок будет просто беседа. неприятная, долгая, но просто беседа. Так что встряска детям вовсе не помешает время от времени.
Принять такой закон - это вырастить поколение стукачей, которые поймут как можно манипулировать родителями. Ведь далеко не все дети сознательными рождаются, далеко не всех даже самым продвинутым воспитателям-родителям удается воспитывать только с помощью бесед. Что делать с массой неврастенников, которые просто выйдут из под контроля?!?!
а такой закон уже есть, дети могут заявить на родителей за "шлепки" и даже посадить лет так на ...преценденты уже есть. а наказывают по статье "жестокое обращение с детьми"

не знаю, не знаю, БИТЬ я считаю однозначно нельзя.... ребенок никогда не будет любить такого родителя. . если бьешь ребенка - значит не можешь его воспитать
дайте ссылку на этот закон, по которому дети могут заявить на родителей.. .
тем более по закону за несовершеннолетних детей отвечают родители, т е ребенок НЕ МОЖЕТ заявить на родителей.. .
З Ы меня не били никогда
А смысл? все рано в полной мере это не будет проконтролировано. Хотя было бы не плохо, ведь рукоприкладством мало чего можно добиться.
кто будет контролировать? какие вводить санкции? Вот, сами видите, что ничего не получится, дискуссию можно закрывать.
Нет, потому что я думаю что иногда детям необходимо преподать урок хорошей трепкой. На сегодняшний день многие дети наглеют на глазах, потомучто их родители няньчатся с ними и чуть ли не кормят с ложкой. А если посмотреть сериал "школа" на первом канале вообще становится страшно за будущее России.
Конечно я не говорю про избиения или телесные повреждения, нет просто небольшой урок аплеухой, пощечиной или другим, в противном случае да, это уже ненормально.
Тем более что если ребенок узнает что есть закон запрещающий шлёпать детей, то дети сядут на шею своим родителям.
И еще я считаю что государство не имеет право вмешиваться во внутре-семейные отношения, иначе какая там свобода?
Такой закон не нужен. Я считаю так, потому что дети совсем обнаглеют и перестанут слушаться родителей. Конечно сильно бить не надо, но наказание должно быть. Человек не должен чувствовать абсолютную безнаказанность.
Нет. не нужен! Так как, если не трогать детей, то они начинают наглеть и разбавываться, а выростая становиться не управляемыми.