https://www.business-gazeta.ru/article/309143
Едва ли ...Мы-то не прочь бы жить как они. Но захотят ли они жить с нами на равных?
....завершилось все болезненной для избирателей темой депутатских зарплат. Уж больно несуразным кажется ее размер по сравнению со средней зарплатой по стране. «У меня годовая зарплата — 4 миллиона 700 тысяч, это доход, вычитаем 13 процентов, получается... Сейчас у меня в месяц выходит 310 тысяч. Но нужно учитывать, что в республике средняя зарплата — 30 тысяч, в Москве — 66, там повышенные расходы», — заметил Гришин. Депутат подсчитал, что у его коллег-бизнесменов доход куда выше, так что он не видит свой доход каким-то заоблачным.
Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/article/309143
И вообще, почему ( я )должен получать маленькую зарплату, если у меня, когда я учился, стипендия была 100 рублей при средней зарплате 120? Я получал Ленинскую стипендию. И, где бы ни работал, я выполнял свою работу честно. Почему на должности депутата я должен потерять в доходе?» — недоумевал он и добавил, что на приеме депутаты нередко оказывают благотворительную помощь обездоленным. Ильясов заметил, что зарплата парламентариев — это не самая высокооплачиваемая категория представителей власти. Он напомнил, что в прошлом году депутаты добровольно снизили свою зарплату в связи с кризисом. Также Ильясов сказал, что депутат ГД приравнивается к рангу федерального министра, которые получают гораздо больше. Сидякин напомнил о запрете для депутатов владения иностранной собственностью и назвал прозрачность депутатов в ГД беспрецедентной в мире. «Большую часть зарплаты я трачу на исполнение своих полномочий», — признался он.
Прочее образование
Если депутатов, заставить жить по тем законам, которые они принимают, то мы будем жить как депутаты?