Прочее образование
Как заставить себя не лениться?
Сейчас в восьмом классе. Учусь только второй месяц а сил уже нет. Никакого желания и даже мотивации нет к учебе. Мама не может меня контролировать а больше-то и некому. Ужасно лень, но в следующем году будут сдаваться ОГЭ и я понимаю, что нужно учиться но просто не могу себя заставить. Если и заставлю себя что-нибудь поучить, то сколько не пытаюсь запомнить- ничего не запоминается! Это лечится?: D
Договоритесь со своей ленью, что будете лениться по плану: три часа учиться, а час лениться. А если план, намеченный на день выполните, тогда придумайте себе приятную награду – вашему мозгу тоже нужен стимул...
А когда будете лениться, заодно подумайте, кем будете работать, если плохо сдадите экзамены и никуда не поступите... Сейчас такое время, что работодатели ценят только профессионалов.
Это очень тяжело сделать. Просто подумай кем ты хочешь работать. Дворником, грузчиком?
Ероха ...
Люди в возрасте никогда не смогут понять детей, подростков. Без обид, но то что ты сейчас написал - самая деб&льная дефолтная фраза которую говорят большинство взрослых своим детям. И на них она никак не влияет. Хех
Купи витаминки Ревит, по три штуки раз в день. Лень пропадёт. Они дешёвые.
С возрастом проходит. Гормоны, Карлито, гормоны бушуют.
Не, с возрастом не проходит. Мне вот 20 а мне до сих пор лень до холодильника дойти. Целыми днями смотрю анимешки и играю в игры. И тебе советую так делать. А ещё советую не слушать мои советы. Ну, я пошёл.
Пфе, боже, особенный блин. Не забивай себе голову лишними проблемами. Это и не странно, что лень, ведь система образования на наших просторах - мягко говоря является полным г? вном, которое на сегодняшний день ни чем не может заинтересовать своих учеников, оно даже и не решает сегодня особо ничего. Учись "для бумажки", что бы она была, но сосредоточься на том, чем бы ты хотел заниматься в будущем, и на связанных с этой профессией предметами (если ты еще не решил кем хочешь быть, то уже решай) .-.
На счёт стимула.. перед твоим ОГЭ, когда к нему будут оставаться недели - он у тебя скорее всего сразу появиться :D
Просто начни что-то делать через лень, каждый день и вбей себе в голову, то что ты делаешь (Какую нибудь работу) Очень важно, и нельзя хоть на день его пропускать, и ты привыкнешь! И дальше уже не будешь ленится