Прочее образование

Как быть если не понимаю математику,но она меня будет преследовать всю жизнь?

Сколько не пыталась..учила..все равно не понимаю..ну никак не получается.. Выбрала профессию программист..а точнее три в одном программист,веб дизайнер и программер там нужна математика..как быть в таком случае? Менять профессию никак не могу..
Посоветую.
Если вы уже выбираете профессию, значит почти заканчиваете школу? Верно?
Так вот, почему вы не понимаете математику?
Потому, что в какой-то период вашей учебы, может это было в первом классе или в третьем или в шестом.. . вам было что-то непонятно . и постепенно выработалась нелюбовь к математике, которая вами ошибочна была принята за НЕСПОСОБНОСТЬ - ложный вывод.
А потом покатилось по наклонной. Одно не поняла, другое- и вообще пропал интерес что-то понимать в математике и пытаться что-то достигнуть .
Поэтому, предлагаю!
Проверено!
Берете учебники, начиная с того класса, где вам кажется, что задачки и примеры - там как семечки щелкать - просто и легко. И прорешать, побольше желательно - чтобы закрепить положительную реакцию - что у вас все получается.
Сложность далее заключается в том, что "напав" на такую задачу, которая вам не по зубам - не вспоминать тех отрицательных эмоций, которые к вам приходят, когда у вас что-то не решается и не понимается в настоящее время .
Если перешагнете через этот подводный камень и будете продолжать - все получится.
Это труд. И нелегкий.
Но вам он нужен, потому что в программировании математика - читай ...логика, анализ... ой как нужна.
Это рассказала вам практически историю моей дочери, которая перед сдачей экзамена в универ - обложилась учебниками математики, геометрии и пр. начиная с 6 класса - и прошла весь этот путь.
Слава Богу, университет закончила и при поступлении не было никаких проблем. (училась на экономфаке)
Удачи вам!
Symbat Otegen
Лучший ответ
лучше сейчас заняться с репетитором, чем потом ты её запустишь и будешь плотить всю жизнь
Светлана Сундукова занимаюсь и так
Развивать логическое мышление и НАВЕРСТЫВАТЬ УПУЩЕННОЕ!
УДАЧИ!
Ника Шишкина
Учиться, учиться и ещё раз учиться, как завещал великий Ленин. )))
Сергей Одинцов
Математика не важна ни программисту, ни веб дизайнеру. Используйте свои аналитические способности целенаправленно - и всё у вас будет здорово.
Светлана Сундукова да вы что?
еще раз говорю профессия три в одном
программер вы забыли
там нужна математика еще как нужна
дружи с хорошими ребятами, вдруг помогут тебе бедолажке