Прочее образование

Не понимаю математику...

Закончил школу и техникум но нихрена не соображаю в математике, здесь бывает иногда спрашивают "помогите решить задачу" я пытаюсь что то думать но ничего не получается, языки знаю хорошо, стихи и разные тексты запоминаю на ура, и вообще память хорошая, а вот математика не далась почему так?
Vadik Pepel
В математике хорошая память не так уж и важна. Надо уметь думать, анализировать, сопостовлять. А все формулы можно и не помнить вообще, главное знать где их найти и как ими воспользоваться . и когда. Соображалка нужна, а не память. Логика.
Это дано не всем. И ничего страшного в этом нет.

Знать иностранные языки, хорошо знать литературу, разбираться в живописи -- разве это не замечательно. ? И при этом немного знать элементарную математику, хотя бы для того, чтобы получать деньги и тратить их :))))))))))))))))

И не надо стесняться. Говори всем с гордой улыбкой :" Извини, друг, я чистый гуманитарий. Математика - это не мое. Даже пытаться не буду" .
И еще шире улыбнись :))))

Гораздо хуже, когда ни гуманитарий, ни математик. Ни одной книжки не прочел, ни одной задачки первого класса не решил. Ни одного дополнительного языка, кроме матерного, не освоил. Вот где беда-то.
Галым Утегалиев
Лучший ответ
просто не математический склад ума. не всем же Перельманами родиться. вот непонимаю. балеринами и певацами (я не про попсу а настоящих, которые в опере могут петь на бис) не все же становятся, спортсменами, или художниками и так далее. у каждого свое. и это нормально. пора исключить эту математику из обязаловки. это призрак совкового прошлого, вот это понятие что если не знаешь математику то ты типо, чурбан. может наоборот гений.
Не волнуйся. У меня с ней тоже не все гладко. Может, просто не хочет она, чтобы ты ее понимал? ) Забей на нее)
бывает .
Ты прирождённый гуманитарий, в этом есть свои преимущества)