Прочее образование

Помогите с английским

1. Определите время и залог глагола. Переведите предложения. Смотрите образец выполнения №3.
1. Yesterday by eight o'clock he had finished all his homework.
2. Every evening the children are told interesting tales.
3. This book is translated into Russian.
4. We were shown many interesting pictures in the mu¬seum.
5. The doctor was sent for.
6. This house is being built now.
7. The article will be translated at the lesson.
8. The work can be done in three days.

2. Переведите предложения, обращая внимание на согла¬сование времен.
1. I knew that she was very busy.
2. He said he had enjoyed that film.
3. They said they would have a new equipment. 4.I heard he had passed all the exams well.
5. He hoped that he would go to London.
6. The teacher said our friends had sent us a letter from Paris.

3. Переведите предложения, обращая внимание на тип ус¬ловия.
1. If I didn't know English, I shouldn't read books in origi¬nal.
2. If you had gone to the theatre with us last week, you would have enjoyed the evening.
3. If I didn't finish my report today, I should stay at home.
4. You wouldn't understand the rule, if you didn't listen to the teacher.
5. If he hadn't missed so many lessons, he would have studied much better.

4. Переведите предложения. Подчеркните инфинитив и инфинитивные обороты.
1. I'd like you to enter this Institute.
2. To live is to work.
3. Children wanted me to tell them a tale.
4. The climate here is considered to be mild.
5. This device is known to have been designed in that laboratory.
6. He is likely to win the prize.

5. Переведите предложения. Подчеркните причастие, ге¬рундий, независимый причастный оборот.
1. The boys continued playing football.
2. When crossing the street, we must first look to the left and then to the right.
3. There being nothing else to do in the laboratory, we went home.
4. Having finished school, he entered the Military Col-lege.
5. The books taken from the library must be returned there in time.
6. She is fond of reading English books.

6. Прочитайте и переведите текст.
Some Facts from the History of Robots
Attempts to create a mechanical being looking like a man, .and capable of carrying out work for him have permeated the history of civilization. The robots of today, industrial automa-tions and mechanisms, have no similarity with man, but, being faster and more accurate when working, replace him in carry-ing out monotonous or hazardous work.
The word "robot", which has become an international technological term, was coined in 1920 by Czech writer Karel Capek. Robot is one of the very few Slav words (in this case Czech) borrowed in the English language. It comes from the Old Slav word "robu" which means "a servant". In modem Slav the word "robotnic" means "workman". "Robot" came into general use in English only after 1923 following the great suc-cess of a play by Czech author Karel Chapek (1890-1938). Capek's play was called "R.U.R." which stood for "Possum's Universal Robots". Since then, the term "robot" has come to mean a mechanical man, often in recognizable human form, as well as a non-human machine that does work formerly only handed by man.
In 1950 Isaac Asimov, one of the outstanding science fic-tion writers of our time, wrote "I am a Robot", in which he set forth the "three principles of a robot" that determined the char-
acter of robots. These three principles were (1) a robot must do no damage to man, (2) a robot must be subprdinate to man, and (3) a robot must protect itself from damage. Asimov presumed that a robot must be subordinate to a man and useful for him, and this concept still holds good for today's industrial robots as well.

7. Ответьте на вопрос: What are the three principles of a robot?
1)Вчера к восьми часам он закончил делать всё домашнее задание.
Время: Past perfect (Прошедшее совершённое время)
Залог: Active (активный)

2)Каждый вечер детям читают интересные сказки.
Время: Present Simple (Простое настоящее время)
Залог: Passive (пассивный)

3) Эта книга переведена на русский язык.
Время: Present Simple
Залог: Passive

4) В музее нам показали много интересных картин.
Время: Past Simple (простое прошедшее время)
Залог: Passive

5)За доктором послали.
Время: Past Simple
Залог: Passive

6) Этот дом сейчас строится.
Время: Present Continious (Настоящее продолженное время)
Залог: Passive

7) Статья будет переведена на уроке.
Время: Future Simple (простое будущее время)
Залог: Passive

8)Эта работа может быть сделана за 3 дня.
Время: Present Simple
Залог: Passive

2. 1) Я знал, что она была очень занята.
2) он сказал, что этот фильм ему понравился.
3)Они сказали, что у них будет новое оборудование.
4)Я слышал, что он сдал все экзамены хорошо.
5) Он надеялся, что поедет в Лондон.
6) Учитель сказал, что наши друзья прислали нам письмо из Парижа.

3. 1) Если я не знаю английского, я не могу читать книги в оригинале.
2)Если бы ты пошёл с нами в театр на прошлой неделе, то вечер бы очень понравился тебе.
3) Если я не закончу доклад сегодня, тогда я останусь дома.
4) Ты не поймёшь правило, если не будешь слушать учителя.
5) Если бы он не пропускал столько много уроков, он бы мог учиться лучше.

4. 1) Мне бы хотелось, чтобы ты поступил в этот институт. to enter - инфинитив.
2) Жить значит работать. to live, to work - инф.
3) Дети хотели, чтобы я рассказал им сказку. to tell - инф.
4) Предполагается, что здесь мягкий климат. to be - инф.
5) известно, что это устройство было придумано/ смоделировано в этой лаборатории.
6) скорее всего он получит приз. to win - инф.
Алессандр Петров
Лучший ответ
2.
Я знал, что она (была) очень занята.
Он сказал, что получил удовольствие от фильма (фильм ему понравился. )
Они сказали, что у них будет новое оборудование.
Я слышал, что он хорошо сдал все экзамены.
Он надеялся, что поедет в Лондон.
Преподаватель сказал, что наши друзья отправили нам письмо из Парижа.

5.
Мальчики продолжали играть в футбол.
При переходе улицы, сначала мы должны посмотреть налево, а затем направо.
Так как в лаборатории делать было больше нечего, мы пошли домой.
Окончив школу, мы поступили в военное училище.
Книги, взятые в библиотеке, должны быть возвращены вовремя.
Она любит читать английские книги.
Zhamal Zhubaniyazova
1. Вчера в 8:00 он закончил все домашние его.
2. Каждый вечер дети рассказали интересные сказки.
3. Эта книга переведена на русский язык.
4. Нам показали много интересных фотографий Сеум ¬ му.
5. Доктор вызвали.
6. Этот дом строится в настоящее время.
7. Данная статья будет переведена на уроке.
8. Работа может быть сделано в течение трех дней.
1. Я знал, что она была очень занята.
2. Он сказал, что этот фильм пользовался.
3. Они сказали, что у нового оборудования. 4.I узнала, что он прошел все экзамены хорошо.
5. Он выразил надежду, что он поедет в Лондон.
6. Учитель сказал, наших друзей прислал нам письмо из Парижа.

1. Если бы я не знаю английского, я не должен читать книги в НАЛ ориги ¬.
2. Если вы пошли в театр, у нас на прошлой неделе, вы бы наслаждались вечером.
3. Если бы я не закончить свой доклад сегодня, я должен оставаться дома.
4. Вы не поймете правило, если вы не слушали учителя.
5. Если бы он не пропустил много уроков, он бы изучены гораздо лучше.

1. Я хотел бы ввести этот институт.
2. Жить на работу.
3. Дети хотели, чтобы я сказал им сказки.
4. Климат здесь считается мягким.
5. Это устройство, как известно, были разработаны в лаборатории.
6. Он, скорее всего, выиграть приз.

1. Мальчики продолжали играть в футбол.
2. При пересечении улицы, мы должны сначала смотреть налево и направо.
3. Там было нечего делать в лаборатории, мы пошли домой.
4. Окончив школу, он поступил в Военно-полковник LEGE.
5. Книг, вывезенных из библиотеки должен быть возвращен вовремя.
6. Она очень любит читать книги на английском языке.

Некоторые факты из истории Роботы
Попытки создать механические время смотрит, как человек. И способных выполнять работу за него проникли в истории цивилизации. Роботы на сегодняшний день автоматизация промышленных-tions и механизмов, не имеют сходства с человеком, но, будучи более быстрой и точной, когда работает, заменить его в кото-рая однообразной или опасной работы.
Слова "робот", который стал международным технологическим термин был придуман в 1920 году чешский писатель Карел Чапек. Робот является одним из немногих словах славянского (в этом случае Чехия) заимствовано в английском языке. Оно происходит от слова старого славянского "Робу", что означает "слуга". В современном славянского слова "robotnic" означает "рабочий". "Робот" пришли во всеобщее употребление только на английском языке после 1923 года после большой успех деятельности по пьесе чешского автора Карела Чапека (1890-1938). играть Чапека называли "R.U.R." который стоял на "Универсальный Роботы в Поссум". С тех пор термин "робот" стало означать механического человека, часто в узнаваемой человеческой форме, а также не-человеческой машины, что делает работу прежде всего передал человеком.
В 1950 году Айзек Азимов, один из выдающихся научно-СИИ Тион писателей нашего времени, писал: "Я" Robot, в котором он излагает "трех принципов робот", который определяется харак-
тер роботов. Эти три принципа были (1) Робот должен делать без ущерба для человека, (2) робот должен быть subprdinate к человеку, и (3) Робот должен защищать себя от повреждений. Азимов Предполагается, что робот должен быть подчинен человек и полезно для него, и эта концепция остается в силе для промышленных роботов сегодня, как хорошо.

Какие три принципа робот?