Прочее образование

А что, при Сталине жили хорошо?

пока на растрел не отправят))
Яровой Евгений
Лучший ответ
Нет, его боялись, к любому мог приехать ночью черный воронок, и пипец... Был человек-и нет человека.. .
Такие места как Воркута, Магадан, Соловки - с уст не сходили,
горожане да - селяне нет
Товарищ Сталин был теран, как и Пётр 1 и Иван Грозный, нам бы сейчас в Россию теранов страна заживёт
Везде по-разному.
Очень много людей находилось в ГУЛАГЕ.
Крестьянство было практически закрепощено (Только Маленков Г. М. выдал им паспорта, тем самым разрешив передвижение по стране) .
В городах было по-лучше.
Я имею ввиду послевоенный период.
Каждый большой праздник сопровождался снижением цен, о нём сообщалось во всех газетах.
Но был энтузиазм. Смоленск, Минск, Витебск были разрушены более, чем на 90 %. Люди жили в землянках. В крепости (Смоленск) .
Водка продавалась в розлив.
В ларьках продавались серебряные и (не уверен) золотые портсигары.
С другой стороны было полное единение общества.
И пожалуй было поменьше лжи.
Наврядли хорошо
нет и это грустно.. .
все радовались, но зэки копали Беломорканал и моего деда сослали в Архангельскую обл. с 12-тю детьми за то что не вступил в колхоз с одной коровой и одной лошадью
из 12-ти осталось 5 детей, в первую же зиму - нормально?
а ещё он просрал начало войны - 20 000 000 могло и не быть.