Прочее образование
Обидно за людей! За себя вдвойне... Крик Души... Прочтите
Помните образовавшуюся шутка: "Столько каналов по ТВ, а смотреть нечего..."ГДе программы "В мире животных", "Вокруг Света" (тут великий человек помер...,типо понятно, что умерло и его творение)"... да и много других программ, просветительских... ПРо науку, технику, про все все все, что можно знать?!! А где те книги, которые что не слово, то ЗНАНИЕ, что не строка, то МЫСЛь, что не страница, то КЛАДЕЗЬ ЗНАНИЯ??? Читать нечего сейчас... Раньше можно было прочитать любой научный труд (и не только), был в любой школьной библиотеке, даже в сельсвой. Сейчас только то, что можно назвать ШИРПОТРЕБОМ!!! Канал "Культура" подобие того, что было когда то 20 лет назад! Хоть часть Русского менталитета передают...Но ей всего не потянуть... При этом, даже на этом канале научно-просветительские программы не Русские... просто переведены. ХОть красиво, но мы то, тоже можем что-то!!!!Библиотеки сейчас заполнены "ширпотребом"!!! Читать только то, что переведено или набрано закрытыми глазами! Развитие мозга русского человека идет по узкой колье сейчас По радио вообще одно да потому. Мы стремимся быть подобными американцем??? которые и знаю, что АМЕРИКА-ЦЕНТР ЗЕМЛИ, все остальное ТАК, ошмотья??? А вот Вы, чувствующий этот эмоциональный порыв, знаете слово русское, в котором три буквы Е подрят? Длинношеее... А знаете ли Вы, что только в России больше всего народностей, а знаете ли Вы,что когда то !МЫ! были самые эрудированными людьми на планете??? И во всех обсластях наук мы были лидерами... Да, уж... Даже для образования категории выбрали... А где же категория "ОБщественное"??? Народное??? :((( Я так не играю
Тлевизор не смотрю. Периодически заглядываю туда посмеяться над нашим убожеством. А вот с книгами действительно беда. Такую пошлятину и бредятину печатают, что диву даешься. Хорошую научную книгу не купить. Их практически нет, к тому же, . я на свою зарплату преподавателя ВУЗа не могу себе позволить книги за 500 и более рэ покупать. Хорошо. интернет выручает.
Слава Филатов
Не всегда :) когда настроение полохое....только близкие... когда хочется уйти от всего, тогда увлечение любимым занятием.
А-а-а-а-а-а! Это я присоединилась к вашему крику души!
Насколько в силах - настолько подталкиваю внучек к НАСТОЯЩЕМУ.
А удается это не всегда. Разные сайты по американским мультикам меня побеждают (((((
знаете что, кто хочет, тот найдёт время и желание учиться и самоборазовываться. . вот так вот! а библиотеки заполнены теми же книгами, что и 30 и 40 лет назад, зайдите в районную, убедитесь....
Слава Филатов
Книги, которые для наших детей бумажки для смтра раритета... А Вы видели хоть раз книжку в бибилиотеке, о космосе, о его "завоеванию" нашими соотечетвениками? Об современом исскустве??? О том, как развитие происходит экономики (без учебников конечно). Правильно, книги прошлых лет, что вышло в издание... А сейчас нет БУКВЫ нашего ГОДА
В мире животных идет по домашнему. Вокруг света заменил Д. Крылов и "Городские путешествия","путешествия натуралиста".Программ хороших много. Особенно на Культуре и вечером на России (очевидное-невероятное),. НТВ смотреть нельзя, 1-й иногда (программа время, жди меня, умницы и умники).
Согласна с вами полностью. НАрод стал деградировать, они не только не читают книги, но смотрят какой-то идиотизм по телевизору, нет какой-то частички души, как было раньше.. .
Раньше было по-другому, показывали познавательные и умные передачи, сейчас малолетних только развращают и все.
Я думаю, с этим надо непременно бороться, это ведет к полной деградации общества.
Полностью с вами согласна, а детских передач развивающих тоже не стало, одни мультики показывают.
План Даллеса найди.
Мой голос за 2х2