Прочее образование

Нужен совет...

Я учился в вузе, на экономико-технической специальности, успеваемость была высокая, но затем в моей личной жизни произошла целая череда неприятных событий...в общем я "забил" почти на все и на учебу тоже, перестал ходить на занятия вообще, меня выгнали "по причине неуспеваемости"(что странно, ибо я вообще на занятия не ходил). В армию не берут по причине здоровья(еще в школе хотели меня отдавать в военное училище, но здоровье не такое ни ахти.) Сейчас я работаю курьером, до этого недолгое время работал грузчиком...деньги получаю копеечные. Желания идти учиться в вуз или хотя бы техникум нет никакого...не знаю, возможно это все не для меня. Что посоветуете? Стоит ли мне в молодом возрасте продолжать учебу или же я принесу больше пользу стране в качестве дворника или курьера?
Учиться нужно хотеть или хотя бы знать, для чего учеба в дальнейшем.. Просто ты еще не созрел... какие твои годы... я, думаю, поработав так курьером иль дворником-офигенные мысли сами посетят тебя и ты примешь правильное решение.. Самый лучший способ (лично для меня) учиться на заочке.. я так играя, аж до 4-го курса докатил, самое главное, что и во вкус вошел.. Удачи тебе)))
Константин Кусков
Лучший ответ
можете заочно учиться и работайте....
Маша Фаст
Ваше призвание - разводить на ОТВЕТАХ.
Игорь Кабанов
Депрессия пройдет и все наладится! Если написал, значит задумываешься о своем будущем. Так, что оснований беспокоиться за тебя, не вижу! Все будет хорошо, найдешь свое место под солнцем. Пользы от твоего курьерства и дворничества нет- не по душе тебе это, ясно, как белый день. Начни уважать и любить себя!
Аппетит приходит во время еды. Вернешься к учебе, войдешь в колею и все пойдет, как по маслу. Останешься дворником или грузчиком, по наклонной - аж покатишься, оглянутся не успеешь
"Береги честь с молоду, а платье с нову" (А. В. Суворов)
На общем фоне, ты приятно выделяешься грамотностью и связностью в изложении мысли. Может, попробовать писать (кроме шуток) , или просто для начала пойти куда-то клерком? В какую-нибудь Управу секретарём, или в инженерную службу? Там же сидит сейчас ТАКОЕ, что грамотгого слова не выговорит. А толковый помощник - дорогого стоит.
Володя П
Дорогой мой друг, уж больно рано вы опустили руки, я могу вот, что сказать тебе, потом можешь пожалеть .Дело в том, что рано или поздно надо будет учиться, потому что без учёбы не будет у тебя никакой перспективы, сейчас куда не суйся нужно иметь образование, подумай хорошо, притом, что видать у тебя с здоровьем тоже не в порядке, представь себя в кабинете чистенько одетым и влиятельным человеком. УДАЧИ ТЕБЕ, учись
начинай свой бизнес
Денис Ермаков
Я думаю, что посмотрев на эту картинку всё поймёшь и сделаешь правильные выводы.
Наташа
Андрей, Вы говорите о том, что успеваемость у Вас была высокая, а это означает, что способности к учебе есть и Вы уважаете знания. Как ни банально звучит, но все, что знаешь - за плечами не носить, и это народная мудрость! Вы - молодой человек и пошли на поводу эмоций, это не страшно, просто жизнь преподнесла урок.. . Переждите время, переживите ситуацию, поработайте, не задумываясь, ради самой работы и денег, а потом определитесь. Никакой работы не стесняйтесь, главное, чтобы выполнять ее достойно... Когда мысли и чувства прийдут в норму, жизнь сама подскажет, как поступать дальше. Но если есть силы, нужно совершенствоваться и неважно в какой области, чтобы в зрелом возрасте не жалеть, что время упущено зря... Желаю удачи!!!
Артём Карпухов
Ну тут много чего насоветовали, но не забывай, что многие известные впоследствии люди прошли через профессию дворника, кочегара, официанта, грузчика и т. п. А потом стали известными писателями, поэтами, музыкантами :))) может за этой примитивной работой к тебе придут какие-то замечательные идеи насчет рода занятий, более для тебя подходящего? Когда устанешьметлой махать?... Может тебе такая пауза и нужна? :)))
Денис Иванов
попробуй еще раз!
Подумай о завтрашнем дне, наверное и семьей обзавестись придется, детьми?
Вадим Федоров
Желание придет в процессе учебы. Ученье - свет, а неученых тьма...
Владик Харисов
образование никому не мешало. я не знаю ни одног курьера или дворника, который был бы счастлив. но если ты счастлив-тогда все нормально
Согласен, дворник и грузчик приносят немалую пользу (я не иронизирую). Но так Вы думаете сейчас. Период отсутствия желания учиться пройдёт и Вам захочется чего-то большего. Попробуйте определить, к чему у Вас есть склонности и таланты. Может быть, для начала, в Центре занятости пройти какие-нибудь курсы. Не опускайте руки. К карьере дворника всегда можно вернуться:)
Dasha Stepanenko You/tube
Щас модно, чоб дворник иль там курьер с высшим образованием был, так что иди учися, а потом дворником
Я, конечно, считаю, что учебу продолжить стоит. Будете Вы работать по специальности или нет, неизвестно. Но наверняка появятся лучшие перспективы чем просто работа курьера.
Хотя если уж совсем душа не лежит, будет не учеба, а сплошное мучение.. . Нет возможности доучиться заочно?
Марк Мазюк
Неприятности в личной жизни - из за неудачных отношений с противоположным полом (если ты не педик конечно) у тебя понижена самооценка, ты обиделся на судьбу - это тяжкий грех.
Поверь в себя! Ты достоин всего лучшего в этом мире (в том числе и женщин) . Наша жизнь это то что мы о ней думаем, обида это унижение самого себя.
Поставь перед собой цель и двигай к ней, переставляй ноги без напряга, спокойно и уверенно.
Учиться никогда не поздно!
Да лучше поучись, наберись терпения, хотя не обязательно вуз можно на курсы какие нибуть пойти, парикмахером ( всегда пригодится)
Вы знаете, хм... Как задело Ваше писание.. Как странно - в армию по здоровью не гож, а грузчиком (я даже не заикаюсь о дворнике) - гож.. Конечно, курьер получает копейки.
И, хотя я отношусь к различным конфессиям совершенно "прозрачно",но -,а не попробовать ли Вам податься по духовной стезее. Да, это трудно. И зарплата поначалу копеечная (но Вам то не привыкать). И соблазны отвлекают налево-направо. Но, если Вы сможете преодолеть свои слабые стороны, которых у Вас, как и у многих из нас предостаточно, то всё пойдёт по нужной дороге.
Надо только просить Вс-вышнего о даровании 1.Мудрости, чтобы дал знаний идти по дороге Его; 2.Здоровья и 3.Материального благополучия.
Лично от себя ещё хочу добавить такую историю: моя дочь хотела быть филологом. Очень ей это нравилось. Но, в то же время она понимала, что не все филологи становятся вице-премьерами ивановыми. А кушать будет хотеться так же. И тогда она пошла на электромеханический факультет ЛИИЖТа. И ничего, учится, не кашляет. Ещё мечтает - вот кончу, поеду за границу работать. Наш университет известный, за его выпускниками по части техники гоняются.
И ведь можно поступить по целевому направлению. Да, потом 3 - 5 лет придётся отрабатывать. Но, как говорится, Бог терпел и нам велел.
Вы сделали уже большой шаг вперёд, поняв, что дальше так жить нельзя.
Мне очень жаль, если Вас некому поддержать в борьбе "за светлое будущее",но, ещё раз повторюсь - уповайте на Вс-вышнего, хотя в Вашем возрасте это звучит странно. Он не даёт непреодолимых испытаний.
Нет, Вы молоды, умны. Дворник, курьер-не для Вас. Надо идти учиться. Подумайте еще раз, смените ВУЗ. А м/б не ВУЗ, а сфера обслуживания? Возможно, Вы гениальный дизайнер или портной... Попробуйте себя, ищите, пока молоды! Удачи
попробуй еще раз! Учиться, учиться, и учиться!
Himanshu Dubey
обязательно учиться!... заочка тоже вариант!
Просто всё, Бог дал тебе испытание такое, тебе собраться с духом нужно. Включить голову, сходить в храм или монастырь пообщаться с святыми отцами, принять причастие исповедаться. Потом спокойно всё переосмыслить, и начать всё заново-работать над собой!!!!
Archi Клявдо
найдите работу где производят обучение... если вам денег мало, у меня много знакомых, кто нашел такую работу - работают и там-же обучаются! ! Один на железке электромантером устроился - доучился до 5 разряда, а я в технаре учусь, закончу и получу тольо 3 разряд (( другой знакомый - вообще конвоером (заключеных перевозить) устроился, хотя по профессии програмист.. его там и оружию учат, и воен подготовке.... а можешь и в бизнес податься если знания есть в этой сфере и капиталовложения!!!
Dmitriy Dmitriy
Все профессии важны. Но надо стремится к лучшей жизни. Доказать, что что-то можешь, а не просто улицу мести или рекламку раздавать.
Игорь Лапец
Если нет желания учиться - работай курьером, так Вы больше пользы принесёте. Какую пользу Вы принесёте стране, людям - если Вам не нравится Ваша специальность?
Alexander Gorev
Учиться однозначно!
Люди слабохарактерные не способны быть искренними, порой даже с самим собой! (Ларошфуко)
Ну, если есть желание работать руками, то, может, стоит закончить какой-нибудь техникум с хорошей рабочей специальностью?
Игнат Зозуля
Учиться, учиться, и учиться!
доучиться обязательно нужно. ведь как говорят умные люди, самые выгодные инвестиции- это инвестиции в себя. кто знает, как повернется жизнь, а багаж знаний, ну или хотя бы просто корочка, может пригодиться в любой момент. а курьером или грузчиком можно работать и в период учебы.
классно
совет по поводу богатого жениха тебе не подойдет, так что конечно иди учится
Humoyun Davranbekov
А почему желания нет? Тут в первую очередь надо это выяснить.
Может тебя конкретная специальность не прикалывает. А может у тебя щас период такой, что ничё не надо и ниче не хочется. Почему нет желания то?? ? В зависимости от этого и надо действовать.

Ты же сейчас получаешь копейки. А с какой-то специальностью шанс получать больше намного выше. Не обязательно же идти на вышку, можно и в технарь и пту - это лучше чем без специальности работать где придётся. К тому же щас все экономисты, рабочие специальности очень востребованы и платят хорошо. Но тут не надо действовать с горяча. Тут нужно обязательно подумать чего ты хочешь на самом деле. И выбрать. А специальность нужна обязательно.
Продолжай учёбу! ! Можно ведь на заочку пойти.. . и работать ещё.
если нет желания учиться, ты и не будешь учится, по себе знаю, училась в техническом вузе, учеба не нравилась вообще, успеваемость хорошая тольеко по нескольким предметам... перевелась в гуманитарный, теперь все нравится.. .
может вам стоит сменить направление? не в технический а в гуманитарный, или еще в какой.. .
в любом случае, как вам верно все тут говорят, учеба не помешает, так как на работу вообще без образования стараются не брать... курьером и дворником вас сейчас возможно и прикалывает работать, потом все это быстро надоест... и потом я думаю ввы семьей обзаведетесь, детьми... и на что вы будете жить если ты так и будешь трудиться дворником... учись..!! удачи тебе!!!!
продолжай учиться
Попробуй учиться, по своему опыту знаю - я не пошел, труднее будет - можно но сложно )))
Е*
Елена ***
пойти учиться на заочное, и не очень напрягать будет и образование получите.
Депрессия скоро пройдет, а перспективы карьерного роста появятся) )
Удачи Вам!
Мне кажется, Вы слишком критичны к себе, можно сказать "заедаете" себя, отсюда и язва. Во-первых надо менять отношение к жизни, она дается один раз. Потерянные возможности сейчас затем будет трудно восполнить. Учиться надо, но там куда тянет душа. И думать о пользе, которая принесет именно тебе в будущем.
мозги и жила есть-замути бизнес! Не слушай никого-чувствуй сам! Обдумывай идеи желаю поднятся! 90% моих друзей 5/6 лет проведенных в вузе никаких результатов не дали, работают не специальности! Так что думай сам) )
Надеюсь ты поймеш меня!
Если нет желания учиться долго, то можно отучиться в колледже или техникуме. Больше пользы обществу от этого будет, да и зарплату больше получать станешь
Лучше учиться и подрабатывать
Мне кажется, что сегодня образование для мужчины не главное. Если есть амбиции, то можно подняться и упорством (но в своем бизнесе или долгим путем) .
Я не знаю, можно ли у Вас в вузе пропускать некоторые занятия, а на некоторые ходить (у меня спокойно можно было-так я и делала) . В свободное время работать-хоть и курьером-в 21 год это нормально, зато приобретается опыт общения с людьми. Может, Вам еще не поздно восстановиться в вузе. Деньги и правильные продуманные слова многое решают.
Уже столько советов надавали. Люди сочувствуют Вам, в хорошем смысле слова. У Вас ведь уже не ужасное настроение?