Ребята, привет!
я очень хочу уйти с головой в творчество-сегодня я окончила 11 класс.
теперь я выбрала специальность-операторство. но я теперь под большим сомнением, прочитав что эта работа очень тяжелая и невыносимая для нас, девушек.
сейчас сижу вся зареванная, потому что, если пойти на режиссуру, то там для вступительных экзаменов требуют статьи, очерки и т. д.
Помогите советом умоляяю
Прочее образование
реально нужен совет...
Просто поверь, что из тебя получится отличный оператор! Главное не только сделать выбор, но и поверить в него! Трудности везде, в любой профессии. Иди учиться на оператора ( это как-то посерьезнее) , а режиссуру выбери как хобби. Одно не мешает другому. Людям с высшим образованием в творческой сфере труднее найти работу, даже не столько важно образование, как проявление себя как личности.
К примеру, я учусь на журналиста. Работаю педагогом доп. образования, но это не мешает мне заниматься журналистикой и писать материалы.
Как связано творчество с операторством?
Как творчество связано с боязнью этого самого творчества (статьи, очерки) ?
Разберитесь, чего же Вы хотите?
вы сначала разберитесь куда вы хотите, что и к чему лежит душа, а уж потом поступайте по зову души! А уж потом видно будет все остальное!
жизнь единственна и конечна. исходя из этого, можно предположить, что имеет смысл её прожить хорошо. если у тебя есть талант - иди, если нет - то тоже можешь рискнуть, или выбрать профессию полегче, например менеджер. и, на мой взгляд, идти на оператора - обречь себя на всю жизнь говорить: "поезд москва-тула отправляется с платформы 3."(если я правильно понимаю) . в любом случае, деньги не играют решающую роль, в человеческом счастье, темболее для девушек. все равно, как правило, основной вклад в семейный бюджет вносит мужчина. а вот если будешь всю себя отдавать работе, то вечно будешь уставшей, не будет времени на уход за собой, и из этого следует, что мч будет тоже на уровень хуже, чем мог бы быть.
Ты должна определиться с тем чем хочешь заниматься. После окончания школы всегда сталкиваешься с трудностями, так что попробуй себя в операторстве а там как получится
оператор это не творчество. Творчество от слова творить, т е создавать что то новое, а оператор просто фиксирует. Режиссер это очень сложно, сначала лучше на актера в таком случае. Но попасть сложно.
А что вы плачете? Ведь вам не 40 лет, пройдите проф тестирование, даже онлайн такое есть. посмотрите еще дизайн одежды, мебели и т д. Выберите специальность культурология или искусствоведение, вот и окунетесь, попутно поймете что вам нравится - рисовать ли, писать ли.. или вообще ландшафтный дизайн. Тут и диплои пригодится, и знания очень полезные в любом случае, и все с творчеством именно связано. За вашу учебу, за эти несколько лет вы уже перепробуете так себя в разных сферах, определитесь. Это лучше чем пойти на экономиста, , а потом на последнем курсе пить корвалол от серрдца от ненавистик своей спеуиальности (такие случаи есть) . Главное не торопитесь. К тому же творчество штука такая, независимая от рамок, будь то ВУЗ, или еще что. А так проучитесь год - два на том же искусствоведении - надумайте - перескочите в нужное русло на иную творческую специальность, и к тому же это удачно, т к смежные области.
купи зеркалку и будь фотографом
купи микрофон и будь вокалисткой