Прочее образование
Нужен совет по подбору справочного материала.
Хотелось бы услышать рекомендации по подбору справочной литературы для самостоятельной подготовки к ЕГЭ по истории. Мне нужен исключительно теоретический материал, но охватывающий все необходимые темы и даты, а может даже и больше.
Во-первых, лучше найти репетитора/учителя, он поможет тебе ориентироваться в таком объёме информации, подскажет прекрасную литературу и подскажет методики запоминания.
Во-вторых, для запоминания можно смотреть качественные исторические фильмы, особенно это поможет запомнить ход войн и сформировать собственное мнение по поводу событий.
В-третьих, школьные учебники никто не отменял, как правило, там все верно и они не противоречат друг другу.
Ах, да, конспект, конспект и ее раз конспект. Можно еще все вслух читать) Чтобы работала вся память)
Также всегда можно найти ЕГЭ прошлых лет, на которых можно потренироваться.
Что касается теории, тут нужна точность и системность. Поэтому надо изучать сразу Всеобщую историю, причем с самого начала. Изучать надо не отдельно историю России, и отдельно историю Европы или Мира. А историю России в контексте Всемирной Истории. Читать надо по периодам (средние века. ранее новое время, новое время, новейшее время).
Сначала школьные учебники в принципе, ЕГЭ рассчитано на школьный курс, поэтому должно хватить. Но если тебе кажется, что этого мало, то можно поискать в книжном магазине (спросить, что рекомендуют, но прежде чем покупать, посмотри в интернете, может книга будет в открытом доступе, зачем деньги зря тратить).
Главное, чтоб в итоге у тебя сложилась адекватная картина в голове, иначе,. кокой в этом смысл)
P.S. Есть замечательная вещь, но не факт, что дописана.
"Всемирная история. В 6 томах". Создается коллективом историков Академии Наук.
Достаточно просто читается.
Успехов)
Достаточно просто читается.
Успехов)
Мария Козеева
Благодарю. Просто на репетиторов денег нет, а с учителем сейчас почти не вижусь из-за постоянных больниц, поэтому работу скоординировать некому, а учебники у нас не те. Там дат мало очень, их нам дают на лекциях, которые я в большинстве своем пропускаю по состоянию здоровья. Ещё раз благодарю.
спроси у старых историков.
обратись в библиотеку
Википедия рулит
загугли
Мария Козеева
Это далеко не самый надёжный способ поиска нужных книг и справочных материалов.
Включи голову, если не включается, обратись к психиатору .
Гугл Хром.
гугл в помощь