'''''о высшем. если думать, что всему есть начало, то кто создал бога? ''
Всему материальному есть начало и конец, не переводите эти понятия на Бога и Духовные энергии (они не находятся под влиянием этих грубых физических законов)
В древних Ведических трактатах говорится (санскрит) - ''Сарва карана каранам'' - Бог это Тот кто является причиной всех причин, но Сам не имеет причины. эт очень сложно понять в нашей материальной плоскости, с нашим скудным дух. опытом, и богатым опытом - рождений и смертей. но говорится что даже душа (атма) , жив. существо, т. е. мы с вами, как личности)) ) (а мы не являемся просто бренным телом) существуем вечно, и никогда не возникали.... что касается нашего тела, то это как костюм.. грубая оболочка... в свое время ее предеться оставить)
Прочее образование
о высшем. если думать, что всему есть начало, то кто создал бога?
Заратустра
Ну да, это самый нормальный вопрос, если спорить о высшем.. .
С другой стороны я всегда верил в эволюцию, а сейчас очень много говорят о том, что она не работает. Отсюда единственное логичное объяснение: однажды много-много тому назад бог появился случайно, как нам в школе про зарождение жизни рассказывали.. . Возможно, он не один и их до фига. . Ради прикола они создали людей и все живое (сами они - духи, т. е. не на атомарном уровне живут) теперь смотрят на нас, как мы сериалы...
бога создал человек по своему образу и подобию, а человека создала эволюция.
Он себя слепил из того что было а откудово он появилось на коробке написано небыло. мой ответ инопланетяне
марсиане, специально для Землян
этот вопрос многих ставит в тупик
в том-то и суть Бога что его никто не создал, это он всё создал.
Да сами люди и создали, чтобы было во что верить и чем пугать. Та же секта, но с очень умелым руководителем))
Фома Аквинский доказательство существования Бога через это и доказывал. Кто-то создал все - вот он и есть Бог
Спросите об этом у Бога... я думаю, только он знает ответ на ваш вопрос...
Блин идиот, иди образование получай