Прочее образование
а выгодно ли учиться в универе в заочном?
По деньгам - да. По качеству образования - большой вопрос.
Ольга Иванова
В чем же денежная выгода? По-моему, на одних контрольных разориться можно. Только не говорите, что все их сами делают.
а в чём вы ищете выгоду?
Если получаемые знания будут реально подкрепляться практически на работе, то это лучше, чем на очном. И правильно пишут: Дубоголовые могут и на очном и на заочом быть. А если не для дополнительных знаний, то все эти дипломы - чушь собачья. Особенно для девчёнок. В Узбекистане за образованных даже калым не дают.
Плюнь на всё,что написано выше. Никаких навыков, а тем более знаний университеты не дают (особенно при нынешнем уровне проффессорско-препод. срстава) ! Разве что теоретикам (физикам, математикам и пр. яйцеголовым), но они, как правило, долбят науки на очных отделениях! А окончив ВУЗ и ЕСЛИ сильно повезет и ты найдешь работу по специальности с окладом примерно на уровне средней пенсии (я говорю о России, а не о маскве) , то первое, что тебе скажут-"Забудь все, чему тебя эти придурки учили! " А впрочем резонный вопрос-зачем собственно женщине высшее образование?
Кстати для справки - на Билл Гейтц, ни Рома Абрамович универов не заканчивали....
Если у вас есть уже среднее техническое, среднее гуманитарное образование по специальности и есть опыт работы, то толк будет. Если нет, то диплом ради диплома будет, чтобы претендовать на карьеру. Это путь для клерков, где знания не имеют значения.
что значит выгодно? Времени больше свободного, можете работать параллельно
А то особенно если на бюджете и работать. Потому как на работе к основному отпуску еше 40 дней в году на сесии накинут и пол года на диплом (не менее 4 месяцев) . А качество образования зависит только от тебя что на очном есть тупые за бало сдающие, что на заочном такие же дубы.
В денежном исчислении - да. Но по итогам образования, то есть по полученным навыкам и знаниям - далеко не всегда.
да
да, особенно если первые три года были очными, а затем подвернулась работа по специальности с хорошим окладом и карьерным ростом...
заочная форма обучение - это очень интересная, веселая и занимательная штука! ! Но учиться, реально сидеть заниматься, ворошить учебники, искать доп литературу, одним словом чтоб нормально выучиться - тяжело