Прочее образование

Подскажите, как правильно выбрать будущую профессию,если особых способностей ни в каких областях нет?

Так НЕ БЫВАЕТ!!.. Нет на свете людей, не обладающих совсем никакими способностями. Если Вы хотя бы коротко напишете мне в комментариях, каким был в самом раннем детстве Ваш сын - какими игрушками играл, чем любил заниматься больше всего и что у него получалось лучше, по какой причине он чаще всего плакал, в какие отделы его больше тянуло, когда Вы с ним ходили в магазин, чем он занимался в тот момент, когда Вы кричали ему "Нельзя! Положи на место! ", и обязательно - какие школьные предметы ему удавались лучше. На какие уроки он ходил с желанием, а с каких чаще сбегал.. . Ну и если ещё что-то вспомните - тоже пригодится.. . И потом мы совместно с Вами устроим Вашему сыну заочную профориентацию!... И если хотите откровенно - причина не в том, что у Вашего сына совершенно нет никаких способностей "ни в каких областях", как Вы пишете - а в том, что эти способности по какой-то причине были загнаны внутрь ещё в самом раннем детстве! И сейчас наша с Вами задача попытаться их оттуда ИЗВЛЕЧЬ....
Оксана Слинкина
Лучший ответ
много различных курсов по первоначальной профессиональной подготовке. смотрите газеты "работа" и ей подобные.
Иван Усачев
будет бригадиром дворников.
Юрий Балабанов
Раз нет никаких особых талантов, то трудно выбрать профессию. Нужно исходить из реальной действительности. Ну, пусть на повара выучится (мужчины-лучшие повара). А то, отдадите документы в технический ВУЗ, во многих недоборы, а он учится не сможет.
|Delicious |
Елена, так не бывает. Среди физически и морально здоровых людей абсолютно бесталанных не существует, а ваш сынок, в частности, просто ещё не раскрылся ни для себя, ни, тем более, для вас. Пусть почаще бывает среди взрослых людей, приглашайте к себе в дом ваших хороших друзей на чашку чая, и самое главное, пусть больше читает книг зарубежных классиков. Ваш мальчик найдёт себя!
Попробуйте определить его дворником. Поработает пару лет и сразу определится, какое у него призвание. А так, похоже, все за него решаете Вы.
Олег Тутаров
пробуйте
Геннадий Жидов
Выйди замуж. Там особых талантов не надо.
тестов таких много. поищите в гугл. они определяют наклонности: работа с людьми, с техникой, с животными и т. д.
Я могу предположить как учитель, отработавший 24 года с такими ребятами. Из таких "бездарных" очень хорошие организаторы культурно-развлекательных программ получались (или диджеи) ! Другая категория таких ребят становилась компьютерщиками (создатели фильмов или роликов) .
Просто стоит попробовать себя в соответствующем направлении.
Sergey Boycow
философ
Евгений Бойко
В застойные времена было время подумать на службе в Армии! ( Личный опыт)
Иди пока оператором ПК в любое учреждение, а там бог подскажет :-))
полюбите больше общаться
Да, тесты есть, но они опредиляют токо область (типа, искусство, техника, предприятелские,...) , и т. п. Сам такие проходил на биоже труда - у меня по тестам больше способностей склонены к предренимательской деятельности.. . это так, но все же, не совсем мое (но больше да нежели нет) . Такие тесты легко найти в нете!! !
А, вообще, составте список с кучей профессий (чем побольше) и пусть он на каждой остановится и хорошенько подумает ево ли это или нет, пусть представит себя на каждом этом месте (типа-врач, учитель, бизнесмен, химик....) . НО САМОЕ ГЛАВНОЕ - "СЛУШАТЬ СВОЕ СЕРДЦЕ"
Удачи!!!
Проф. тестов великое множество. А работать, к примеру, можно дистанционно, через Интернет -- в этом много плюсов и выгод.
пусть учится на экономиста-это основа всех видов бизнеса
Из тестов могу предложить установление проф. типа по Халланду, Климову. Эти тесты проводят школьные психологи, соц. педагоги.

А вообще, советую исходить из такой формулы:

то, что я хочу + то, что я умею = то, что я могу
зачем способности? главное желание учится и работать потом по этой специальности
К7
Красотка 777
Временная работа в разных областях определит его наклонность. А тесты без реальной практики дают большую погрешность.
Валерия *
По жизни ему, что нравится больше: история или алгебра, созерцать, наблюдать других, сидеть дома и смотреть фильмы или двигаться, заниматься спортом общаться вживую с людьми.. . отсюда может быть и наклонности к чему то увидите в нем и поможете разобраться .
У моего сына думала наклонности к програмированию, а оказывается если вовремя выучился бы то отличный получился бы юрист или психолог, а комп. программирование- как хобби было бы.
http://www.fpo.ru/tests/metodika_prof.html попробуйте здесь посмотреть, может поможет)))
Елена Беляева
поговорите с учительницей сына, она подскажет. да и с самим сыном. может он программистом хочет или шофером)))
милиция)) вполне интересно)
Армен Газарян
Лучше найти какие нибудь особенности.. . а то у нашего сторожа Дяди Феди тоже не было никоких особоннестей...
иди работать чиновником в мэрию. там не пропадешь и без таланта
Богатый муж, например ,
Тоже профессия .
есть какие то тесты... их обычно на биржах труда дают
юрист
Дык у 99% населения земли никаких талантов нет=)
Sveta