Прочее образование
Заочники вопрос к вам! Насколько эффективна сисема зоочного образования?
Если есть голова на плечах и тебе нужны знания, а не диплом, можно учиться везде. Я училась заочно и работала по специальности, так по сравнению с очниками имела огромные преимущества: к моменту выпуска у меня был стаж работы, а поэтому и зарплата больше, чем у новоиспеченных работников, опыт работы по специальности, что тоже играло большую роль, и, конечно, учиться мне было намного легче, потому что, можно было не зубрить часами, не готовиться к экзаменам, а, опираясь на свой опыт, рассказать преподавателю все, что ты знаешь по тому или иному предмету. Поэтому и диплом хороший, и знания есть.
Заочное обучение очень некачественное в России. Сейчас уровень качества нашего образования вообще очень сильно упал, даже очники не могут похвастаться хорошими знаниями, а уж заочники...
Точно так же как и очная. Кто хочет получить знания - получает знания. Кто хочет получить диплом - получает диплом.
мне нравится очно-заочное образование (в выходные дни и иногда вечером) . С одной стороны ходишь на лекции, что-то учишь, с другой - параллельно работаешь.
Не встречала заочников, у которых в голове после обучения что-то задержалось. Все-таки заочное - больше для корочки. Для знаний - колледжи и дневные вузы
Только работающим можно учиться заочно. Бери книги и вперёд за знаниями. А если нужен диплом, тогда поступай. Грызи гранит наук....