Прочее образование

Проставление часов студентам заочникам в зачётную книжку.

Здравствуйте знатоки, вопрос: "Мне как студенту заочнику в зачётную книжку выставили часы после сдачи зачётов, часов раз в 5 больше чем было занятий, кто-нибудь знает почему так?"
П. с. я никак не могу найти нормальное объяснение как проставляют часы заочникам, может у кого ресурсы есть?
Beratwww Coşkun
Инструкция о порядке оформления, ведения и учета зачетных книжек и студенческих билетов
1. Общие положения

1.1 Настоящая Инструкция о порядке заполнения и выдачи студентам, слушателям зачетной книжки и студенческих билетов разработана в соответствии Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»; Приказом Минобрнауки России от 22.03.2013 года № 203.
Студентам, слушателям зачисленным для обучения в Институт, бесплатно предоставляется зачетная книжка и студенческий билет. Образцы зачетной книжки и студенческого билета утверждаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования.

3.3. Наименование дисциплины вносится в соответствии с ГОС/ФГОС и учебным планом. Сокращение наименования отдельной дисциплины (не предусмотренное ГОС/ФГОС и учебным планом) принимается УМО Института.

3.4. В графе «Количество часов» указывается количество часов общей трудоемкости дисциплины, включая часы самостоятельной работы обучающихся (в том числе по заочной форме обучения), в соответствии с учебным планом. По дисциплине, преподаваемой в нескольких семестрах, указывается соответствующая доля общего количества часов на дисциплину. В случае обучения студента по ФГОС в графе «Количество часов» указывается количество часов и зачетных единиц (через косую черту), например: 72/2.

http://univer.umk-spo.biz/articles/lokal-akty-/zashetn-knig
Дима Тюленев
Лучший ответ
Количество часов в зачетке проставляется в соответствии с учебным планом, по которому ведется обучение. А учебный план тот же, что на очном отделении.
Tatiana Hitchings
Учеба на заочке подразумевает самостоятельное ознакомление с материалом. Сессия - контроль знаний, все что перед ней (типа учеба) скорее как консультация с преподавателем. Примерно так мыслить надо.
ПС. На заочке после школы не поступают вроде как. Подразумевается что некоторый багаж знаний у вас уже имеется