Прочее образование
Почему в ответах многие так к ошибкам в словах цепляются?
Ну может это ребенок пишет или не русский человек хочет вопрос задать,ну или переживает человек который спрашивает,или спешит очень спросить,или просто сокращает так слова,или шутит,или клавиши заедают,ну или просто по невниматеьноси,а может и забыл уже что...?Ну и что в этом такого,вопрос же все равно понятен!!!Но обижать то людей так из-за этого зачем?Вопрос то ведь не об этом!!!
Согласен с Вами, Ингрид... Это вечная, болезненная тема: если Вы затронули её в своём вопросе, то обязательно найдут ошибки... Безупречен-только Ангел.
"Нерусский" - пишется слитно! Перед словом "который" нужна запятая!
Дима Саньков
Спасибо конечно!Но из всех отвечающих вы единственная не ответили на мой вопрос!)
Описка, случайная ошибка - это еще не беда. Но когда пишут: " машына", "Уневирсетет", "спицыальност" и т. п. , сразу создается образ тупого идиота, которому хочется просто дать в морду за глумление над родным языком. А таких тут немало.
Слова с частицей "то" пишутся с дефисом: обижать-то, вопрос-то.
Дима Саньков
Вы тоже не ответили на мой вопрос!)
Ошибки-то разные бывают. Если уже "бес предел", тогда и делают замечания. Обижаться на это не нужно, нужно благодарить. Хотя!... сейчас "модно" говорить не литературным языком!
Зашкаливает порой.. . А обижаться не стоит, если "по невниматеьноси" сам лопухнулся.. . Поблагодарите за исправление...
Потому что ты обращаешься ко мне за помощью. Так не надо меня загружать еще и корректировкой твоей безграмотности!
Потому, что, на самом деле, глаза режет!
Существуют специальные программы, которые проверяют правописание.
Например, Word.
А по поводу записей, я уже думала на своём блоге создать отдельную страницу с такими записями.
как раньше было "из школьных сочинений"
Придумано много новой техники, а народ при этом умней не стал.
Это моё мнение, и я его выражаю.
Например, Word.
как раньше было "из школьных сочинений"
Это моё мнение, и я его выражаю.
Мне, как нерусскому человеку, "режет глаз" если вижу элементарные, нелепые ошибки. Небрежное отношение к своему языку, невнимательность и лень не очень хорошо характеризуют человека. Ведь даже в этом редакторе идет проверка орфографии, неправильно написанные слова красным подчеркиваются - можно сориентироваться в правописании.
Просто у некоторых лчностей, присутствуют сильные комплексы.