Есть в образовании такое напрвление как "Дистанционное обучение".
Скажите какими нормативными документами регламентируется данное обучение.
Прочее образование
Кто в курсе про нормативные документы образования? (вопрос внутри)
О применении дистанционных образовательных технологий в образовательных учреждениях высшего, среднего и дополнительного профессионального образования
В связи с многочисленными обращениями в Минобразование России, а в настоящее время - в Федеральную службу по надзору в сфере образования и науки (далее - Федеральная служба) граждан, руководителей образовательных учреждений, представителей государственных органов исполнительной власти по вопросам применения дистанционных образовательных технологий (далее - ДОТ) Федеральная служба сообщает следующее.
Согласно п. 3 Федерального закона от 10.01.2003 № 11-ФЗ "О внесении изменений и дополнений в Закон Российской Федерации "Об образовании" и Федеральный закон "О высшем и послевузовском профессиональном образовании" (далее - Закон) "... Образовательное учреждение вправе использовать дистанционные образовательные технологии для всех форм получения образования в порядке, установленном федеральным (центральным) государственным органом управления образованием; ". В настоящее время такой порядок установлен Методикой применения дистанционных образовательных технологий (дистанционного обучения) в образовательных учреждениях высшего, среднего и дополнительного профессионального образования Российской Федерации (далее - Методика) , утвержденной приказом Минобразования России от 18.12.2002 № 4452 (зарегистрирован Минюстом России 24.12.2002 № 4071).ЧИТАТЬ ЦЕЛИКОМ НА САЙТЕ МИН. ОБРАЗОВАНИЯ
Об утверждении Методики применения дистанционных образовательных технологий (дистанционного обучения) в образовательных учреждениях высшего, среднего и дополнительного профессионального образования Российской Федерации
С целью оказания методической помощи учреждениям высшего, среднего и дополнительного профессионального образования в использовании при организации образовательного процесса современных информационных технологий
приказываю:
1. Утвердить прилагаемую Методику применения дистанционных образовательных технологий (дистанционного обучения) в образовательных учреждениях высшего, среднего и дополнительного профессионального образования Российской Федерации.
2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра Л. С. Гребнева. ЧИТАТЬ ЦЕЛИКОМ НА САЙТЕ МИН. ОБР.
приказываю:
Счет - фактура об оплате и пользовательским соглашением.