Прочее образование

Жизнь и смерть...Вопрос внутри

Человек когда умирает у него останавливается сердце. а потом мозг работает ещё некоторое время...Вопрос-Может ли он после остановки сердце за это время, пока работает мозг что-то сказать?
Кислородное голодание (из-за остановки циркуляции крови) мозга очень быстро поражает все отделы мозга, в том числе и речевой. У человека есть секунд 20, чтобы что-то сказать, пока есть запас кислорода в крови и человек может сделать пару вздохов.
Всё зависит от индивидуальных особенностей и обстоятельств. Есть от 10сек, до 1 мин, потом потеря сознания.
Актураев Алексндр
Лучший ответ
Если сердце остановилось, то уже ни одна мышца двигаться не может!
Ясно, что уже не до болтовни!
dallas-lovato
вряд ли в этот момент тянет поболтать
Надежда
Как правило сердце останавливается последним, ввиду поражения нервных центров, управляющих его работой, отсюда фибрилляция (хотя хз) , либо недостатка кислорода, ввиду остановки дыхательной деятельности / кровепотери. Когда человек уже не может дышать, понятное дело, что он ничего не скажет, так же как и при поражении продолговатого мозга.
Но при механическом повреждении (пуля, копьё или просто удар) именно сердца, человек вполне может сказать пару слов. И опять же, даже кровоток не должен сразу остановиться, ввиду создаваемого мускулатурой человека дополнительного давления, однако по полному кругу это кровь, конечно, не запустит. Как итог, мозг не получит кислорода и вскоре отключится.
_ Я хочу тебя крошка
КОГДА ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ СЕРДЦЕ, ЧЕЛОВЕК ПЕРЕСТАЕТ ДЫШАТЬ, А КАК ИЗВЕСТНО МЫ ГОВОРИМ ПРИ ПОМОЩИ ВЫПУСКАЕМОГО ВОЗДУХА ,
нет! но он долгое время слышит. и мозг работает не весь. только некоторые части. самым последним умирает то, что отвечает за слух
Нюша
думаю да
Aksarh @mail.ru
нет