Прочее образование
Момент - это сколько секунд или минут? Не надо про клей....
Момент, это минимально допустимый отрезок в шкале времени, который стремится к бесконечно малой величине, и равен размерам точки.
Все сильно зависит от того, по какую сторону дверей туалета вы находитесь :)
ps: Момент времени - точка на временной оси. О событиях, соответствующих одному моменту времени, говорят как об одновременных. В научных моделях моменту времени соответствует состояние системы (мгновенное состояние) . В быту момент времени может пониматься как столько-то часов, минут, секунд такой-то даты.
В теории относительности «момент времени» не имеет абсолютного смысла, поскольку понятие одновременности не является абсолютным - события, одновременные в одной системе отсчёта, не являются, в общем случае, одновременными в другой системе отсчёта. Таким образом, понятие «момент времени» имеет смысл лишь при указании конкретной системы отсчёта либо для конкретного наблюдателя (для которого всегда можно определить собственное время) - пример приведен выше :)
Менее 1000 мс.
то когда что то было и тут уже этого нет=)
момент, миг, мгновение это как кадр из жизни, который долго помнишь, особенно приятный! Да и плохие, к сожалению мы помним!
с физической точки зрения момент - это не отрезок времени, а точка на временной оси. с математической точки зрения получается что момент - это абсолютный ноль отрезка времени.
вобщем 0минут 0секунд 0 мили (микро, нано, пико) секунд.. . полный ноль.
Момент - это миг, мгновение, тысячная доля секунды. Его надо ловить, а то улетит!
Момент, это понятие - РАСТЯЖИМОЕ .
миг или момент не имеет измирения в числах.
а вот в словах это то что ты проморгал или не заметил пропустил не услышал.
после чего говорят поздняк митаться поизд уехал.
глухих повезли
момент - это время, за которое не сможешь ничего сделать.
Если в чисто физическом смысле - то момент это как бэ вообще не единица времини )
А если в не физическом - то каждый по своему понимает ) можно сказать что это дельта функция времени )
Момент - отрезок времени, равный либо чуть меньше времени реакции человека.
Клееееееееееееееей Момент на бля)))))))))))))))))
1 минута
Момент (англ. Moment) — средневековая английская мера времени, равная полутора минутам.
До XIII века движение тени на солнечных часах составляло 40 моментов в один солнечный час, который в то время означал одну двенадцатую интервала между восходом и заходом солнца. Получалось, что длина солнечного часа зависела от длины дня, что, в свою очередь, изменялась в зависимости от сезона года.
Самое раннее упоминание об этой мере времени было в VIII веке в трудах Достопочтенного Беды, [1] который описывал временной интервал как: 1 час = 4 балла = 10 минут = 15 частей = 40 моментов. На Беду спустя четыре века ссылался Бартоломей Английский в своём труде De Proprietatibus Rerum (On the Properties of Things).