Прочее образование

Несколько учеников опоздали на урок на 15 минут. Как Вы отреагируете в данной ситуации и почему?

. Несколько учеников опоздали на урок на 15 минут. Педагог спрашивает: Почему вы опаздываете? » Обучающиеся (дожевывая на ходу булочки) : «А мы в столовой были» .
Как Вы отреагируете (как поступите, что сделаете, что скажете и др. ) в данной ситуации и почему?
обычно устанавливались правила на разные случаи при знакомстве с классом.
тч реакция была одна- пришли. прошли включились в работу.
человеческое отношение стимулирует адекват в ответ. тут предлагали замечания писать.
2 ставить.. . а зачем....
Фариза Хамиева
Лучший ответ
Вариантов несколько, господин Учитель!! ! Можно остановить урок - и подождать всем классом, пока покушают!!!! Опять же - НО.. . Поймут ли? Вариант второй - почитать книгу "Дорога в жизнь. Это мой дом. Черниговка".Ф. Вигдорова, где описаны аналогичные случаи!! ! Успехов!!!
Ольга Осипова
в дневник запишу замечание
Можно и к доске сразу, но это может превратиться в цирк.

Можно сразу посадить отдельно и дать самостоятельную на 15 -20 минут. Только объективно. . Вопросы чуть сложнее "уровня" ученика, с учетом его успеваемости. Чтобы потом не было претензий, мол, завалил.

Пусть получит даже хорошую оценку. Лишняя оценка не помешает,
В следующий раз (если повторится) усложнить вопросы. Еще раз усложнить. Не многим нравится такой стресс.

Только делать это надо без нравоучений, без "рекламы". Тихо зашли, сели отдельно, получили задание. Все остальные продолжают работать.
Неля Омко
Поучимся с ними после урока/ов эти 15 минут...)
В универе такое сплошь и рядом... чо тут сделаешь? Ничего... пусть занимают места и учатся.
Если регулярно - родителям сообщить можно.
Gulnabat Ataeva
Всех по очереди к доске отвечать. и можно за поведение пары влипить
Sai Onuzuka
Да никак. Я бы и не спрашивала. Садитесь - и все. Но если что пропустили и не ответят - их проблемы.
Всегда после звонка запирал класс. Кто не успел - тот опоздал. Может сидеть в рекреации на банкетке.
Директора со мной воевали, типа, что случится - вы сядете. Но... через пару недель опоздания на урок прекращались.
Ну как-то так: не хочешь учиться - не расходуй кислород в классе.