Прочее образование
чем различается вороство от грабежа?
закрытый способ и открытый способ
Грабеж-насильственный отьём ценностей.
воровство- скрытно, а грабёж в наглую
кража - воровство - тайное хищение имущества, а грабеж - открытое. а если с ножом к горлу - то это разбой.
Грабеж - это когда на твоих глазах. Незаметно вынули телефон - воровство, вырвали из рук - грабеж. Угрожая оружием забрали телефон - разбой.
воровство, это тайно украл а грабеж, это в наглую отобрал)
Грабёж —хищение чужого имущества, совершённое открыто, то есть в присутствии владельца вещи или иного лица, понимающего, что происходит преступление.
Воровство в обывательском понятии является синонимом кражи. Изначально в русском языке «воровство» означало противление государственным интересам, преступления против власти.
ВОРОВСТВО - вид преступной деятельности, заключающийся в совершении краж. Кра́жа - это тайное хищение чужого имущества. Этим определением охватывается посягательство на любую форму собственности и подчёркивается, что имущество является для похитителя чужим. Хищение считается тайным в следующих случаях:
Если о совершении хищения не было известно собственнику имущества или третьим лицам. Даже если собственник сам не знал о наличии у него похищенного имущества (например, товарные излишки, еще не выявленные инвентаризацией) .
Если хищение совершалось в присутствии лишь тех лиц, от которых преступник не ожидал противодействия (его родственники или знакомые) .
Если присутствовавшие при совершении хищения лица не осознавали противоправности совершаемых действий (например, хищение картины из музея в присутствии посетителей под видом её снятия для реставрации) .
грабеж-когда тебе приставляют нож к горлу
воровство-когда тырят втихую
Воровство по УК - это тайное хищение имущества. А вот грабёж совершается в открытую и часто сопровождается насилием.
воровство может быть незаметным, а грабеж обязательно - ВНАГЛУЮ)
грабеж - открытое похищение имущества
наверно воровство это просто кража, т. е тайное хищение имущества, а грабеж - когда силой, угрозой отнимают что-либо
вороство то что техонько украл и смотался, а грабеж ето ты ща блин к банкиру иди пистолет к лбу приставь и вот те грабеж.