Прочее образование
Люди... нужна реальная помощь, это не вопрос о домашке.
Я сейчас учусь в 10 классе, после 11-ого буду поступать в медецинский институт, но проблема в том, что я не хочу туда!!! Я, конечно, прекрасно понимаю, что врач это дейсвительно хорошая профессия и применение ей всегда найдеться, но я даже не представляю себе, как буду день ото дня потом выслушивать этих больных. Все эти их жалобы, недовольсва, проклятия, которые они осыпают после выхода из кабинета! Это все ужасно!!! Вообще, иду на мед, только потому что родители заставляют... Очень часто ссоримся на эту тему и конец всегда один: "Делай что хочешь." А после таких слов не можешь делать то, что хочешь. Надеюсь, вы меня понимаете... Сама я, хочу поступить на какой-нибудь художественный... но снова же родители" "Что ты будшь делать там! Кем ты станешь! Вот станешь художником, нарисуешь себе еду и будешь на нее смотреть, на настоящую денег не будет! Если любишь рисовать то пусть это останеться хобби". Я решила, ну хобби так хобби и решила записаться в художесвенную школу, да и мама была не против... Но как только я пришла с занятий домой, снова началось: "Уроки не сделала! Как ты собираешься поступать! Больше никакой художки и пр. и пр. и пр."... Когда она видит, что я сижу и рисую, она мне говорит: "Уроки выучила? Сумку приготовила?"... И постоянное это гнобение, постоянно она спрашивает меня, читала ли я биологию, что получила по химии, как отзанималась с репетитором по физике... Меня эт так достало!!! На все мои попытки найти компромисс она отвечает: "Делай, как хочешь. живи, как хочешь." Причем с таким тоном и выражением лица, словно ясно говорит - мед и только мед. Я не смогу быть врачом! Не смогу! Хотя бы только потому, что я не люблю людей, детей и вообще само общение с ними доставляет мне дискомфорт... Я планирую окончить этот мед, а потом пойти заочно туда куда хочу... Вот только ли выход это? Да и возьмут ли меня на художественное, если я рисую без худ. образования? Я выше писала, что была на занятии в художсвенной школе и написала, что из этого вышло...
родителей можно понять, они хотят только добра для Вас и заключается оно в обеспеченном будущем. Выбирать Вам, главное не ошибиться. Если Вы готовы быть художником и жить уровнем ниже среднего то пожалуйста. Многие идут на такую жертву, ради любимого дела. Возможно из Вас получится замечательный художник, но готовиться нужно к худшему (в материальном плане) .
В современном искусстве не всегда ценится умение рисовать (писать). Почти все наиболее успешные современные (западные) художники и дизайнеры классического художественного образования не имеют и это не помешало им стать тем кем они стали, главное любить то, что ты делаешь. Почитайте биографии самых дорогих современных хужожников и поймете.
Плохой доктор это хуже, ведь от Вас будет зависить здоровье людей. Вы сейчас в том возрасте, когда все можете совмещать, где гарантия что черезгод не надоест рисование. Можно учится и рисовать, интернет есть, работы можно рассылать и выставлять, и так поймете насколько это Ваше. А если 5-6 лет отучиться в художке и потом Вы окажитесь не востребована как художник. Вам ни кто не даст гарантии, что бы Вы не закончили. Подумайте, не спешите обсудите с родителями все за и против.
Удачи!
Поступишь как мама с папой желают, будешь жалеть всю жизнь. Поступай так, как велит твое сердце
ЗЫ. А дизайнеры между прочим, неплохо зарабатывают.
Мои родители меня так не заставляют, я просто сам выбрал Специальность, они сказали хорошо, учись.
А если Вы в 10 классе, то какой у вас профиль (ну там физмат, химбио ?)
Рисуй и расти как художник! А ещё найди мужа врача. Тогда всем будет хорошо!)