Прочее образование

Идеальных людей не бывает... Почему люди любят кретиковать чужие ошибки как будто сами идеальны.

Если это настоящая критика, то только на пользу!!))
Игорь Медведь
Лучший ответ
в других, как в зеркале, видят своит, которых у первых отродясь не было
Андрій Бема
Вы популистка.
Т. е. обычный демагог.
Тот факт что люди не идеальны вовсе не освобождает их от ответственности за свои ошибки.
Пусть даже неосознанные.
Вот у вас двое детей на фотке.... завтра в детской поликлинике перепутают лекарство ( случайно! ) и они оба умрут.... что делать будете? кто виноват? велика ли цена ошибки, надо ли критиковать несчастную медсестру, ведь она не идеальна... .
Искренне желаю вашим детям отличного здоровья, удачи в жизни, да и вам тоже.
Но то что вы написали - пардон, болтовня.
Э*
Элинка ***
А есть, наоборот, занимаются
подолгу "самоедством".Ещё хуже.
Эсет Евлоева
а потому что ты, демченко, - двоечница..)))
Они пытаются тебе помочь хоть в чем-то. Кстати, вы слышали такое слово критирка. Оно пишется через букву И.
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих
Сергей Зайцев
....Им под носом, никогда не видно... .
....А вот чужой огород, как на ладони....
Люди крИтикуют (через букву И!!! ) лишь те ошибки других, которые УЖЕ не допускают сами.
Их же ошибки, в свою очередь, крИтикуют те, кто более мудр.
Да, всем нам приходится приходится бороться со склонностью судить других. Иисус осуждал такую настроенность ума: «Перестаньте судить, чтобы не быть судимыми, ибо каким судом судите, таким будут судить и вас, и какой мерой мерите, такой отмерят и вам. Почему же ты смотришь на соломинку в глазу твоего брата, а в своем глазу не замечаешь бревна? Или как можешь говорить твоему брату: „Позволь мне вынуть соломинку из твоего глаза“, когда у тебя в глазу — бревно? Лицемер! Вынь сначала бревно из своего глаза и тогда ясно увидишь, как вынуть соломинку из глаза твоего брата» (Матфея 7:1—5).
Их задевает то, что у самих есть недостатки, и они хотят найти их в других.
Я стараюсь никого не критиковать и уж тем более не судить. Действительно, и у самой недостатков достаточно.
У каждого человека своя судьба, свой путь. И каждый волен распоряжаться своей жизнью по своему усмотрению. Я думаю, что мы можем что-то советовать и подсказывать только своим родным и близким. Да и то не навязчиво, а мягко, в форме советов.
Ирина Коребо
Ответ - в " АФОРИЗМАХ И МАКСИМАХ" Люка де Клапье маркиза де Вовенарга. И:
Хоть может в славе – и не в славе – он где попало отливать,
Поэт, я думаю, не вправе
Сантехника критиковать…
Mari Ongarbaeva
Когда люди видят в других свои недостатки это очень раздражает
Станислав
в своих глазах ты равен богу, и так противно понимать что это не так .
а самоутвердится или подняться в своих глазах всегда проще : унизив ( раскритиковав ) себе подобного !!
Геннадий Брага
Потому что сами неидеальны, -->видят в других свои недостатки, -->это их жутко раздражает и они--> начинают критиковать.
....КРЕТИКОВАТЬ.... дело это весьма неблагодарное.... а вот крИтиковать -весьма полезное!!!! Глядишь кому-то глаза раскроются, что в подьезде.... на улице и в лесу ...т. е. везде ...на всём ЗЕМНОМ ШАРЕ.... И В КОСМОСЕ ..тоже. . нормальный человек НЕ ДОЛЖЕН ГАДИТЬ!!!! Много есть интересных моментов, когда человек вытворяет ...а не ТВОРИТ.... Вот для этого и нужна КРИТИКА.
-Из-за духовной неграмотности.
Ибо сказано: -Не судите и не сидимы будете, ибо каким судом судите-судят вам
Что осуждает человек, то и испытывать будет, сие событие в его жизни произойдёт быстро, почти мгновенно-понаблюдайте. Что осудил-то с ним исполнится!!!
Nawras Islam
Вот такой инстинкт в нас всех живет (
И жизнь то сама не идеальна! А что уж говорить о людях-как говорят в своем глазу и бревна не замечаем а в чужом и соринка кажется бревном!
Юлия Акоченок
Человек подобен дроби: в знаменателе – то, что он о себе мнит, в числителе – то, что он есть на самом деле. Чем больше знаменатель, тем меньше дробь.
Были бы люди идеальны - не критиковали бы)) ) Ну а раз уж они не идеальны....
Алла К
ну а чем еще заниматься если никого не кретиковать?
Чтобы спрятать свои...
Тошка Ляпин
В том то вся и суть - люди не идеальны! Они прекрасно это осознают в глубине души, и отдают себе отчет в том что способны допустить равнозначные а возможно и более значимые ошибки. И тут срабатывает система психологической защиты себя любимого. Для признания своих ошибок сил не хватает и мозг любезно подсказывает путь решения данной проблемы - замечать и обобщать ошибки других, ставонясь в своих глазах более праведным с "незначительными оплошностями" жизни.
" Когда вокруг тебя одни и те же люди, то вроде бы само собой получается, что они входят в твою жизнь. А войдя в твою жизнь, они через некоторое время желают её изменить. А если ты не становишься таким, каким они хотят тебя видеть, обижаются. Каждый ведь совершенно точно знает, как именно надо жить на свете.

Только свою собственную жизнь никто почему-то наладить не может. "

(Пауло Коэльо "Алхимик")
Люди не идеальны, но многие хотят, чтобы их окружение было таким же, как они. Критика - всего лишь видение своих же недостатков чаще всего
потому что сами себя не видят
Лучшая защита - это нападение!
Критикуя, обсуждая чьи то ошибки, мы не осуждаем их, а даём понять что сами лучше.
Суннат .
"Для других мы создаем правила, для себя - исключения" (с) И этм всё сказано, думаю, Вы поняли.
Kuralai))* )*
Очень хороший вопрос! Иногда люди забывают об том что сами не идеальны! Так же причина может быть, в элементарном эгоизме! Я с этим борюсь! И не замечаю этого! В общем будьте со мной, самими собой )))))Я не осужу а помогу !
ну конечно судить осуждать других -это же легче всего.