Прочее образование

какие вы знаете способы для тренировки памяти? скоро сессия =)

За две недели - сложно улучшить память - наизусть выучивать предметы нет смысла - главное, что бы Вы их понимали, именно понимали о чем речь, а если понимаете, то и своими словами намного легче будет это пересказать, или написать. А так в будущем, больше читать, развиваться всестороне, а не только в одном направлении по специальности. Я не имею в виду тональный крем какой лучше или помада, а сколько лет солнцу, когда была написана Библия - просто факты, а память тренирует - и собесдеником будете интересным.
Татьяна Шупнева
Лучший ответ
да иногда проверяю.
покупаю ящик пива и водки и сажусь красиво жить.
потом с пикета выхожу и напрягая память вспоминаю где я, когда начал пить, с кем пил, сколько всасал на грудь и так далее.... память работает на пределе.... на перегрузках память обычно тренируется....
Ну.. . Запоминать номера машин перед сессией непосредственно я бы не рекомендовала. Память за 2 недели настолько не улучшите, а голову забьете ненужной информацией.
И на препараты садиться тоже не стоит.
Высыпайтесь лучше, на свежем воздухе бывайте больше, витаминки попринимайте.
Шоколаду больше ешь. Это не шутка.
Medet Zhapsarbayev
Есть игра Memories - и весело, и зрительную память тренирует)
А еще помогает ассоциировать то, что нужно заучить, с чем-то давно знакомым, выстраивать цепочки в памяти.
одни из древних тренировок памяти разведчиков:
1. Когда ложишся спать - прокручиваеш в голове весь прошедший день (постепенно воспроизводиш день все более детально)
2. Ходить по городу и запоминать номера авто, через время пробовать вспомнить номер.... со временем еще цвет/марку... либо сразу номера нескольких машин
1ый способ более практичен, так как тренирует память в целом, а не только зрительную.
Для сессий есть обычные мед припараты повышающие обьем запоминающейся информации, быстро действуют, правда потом быстро забываеш.... названия, сорри, не помню.... но он с свободном доступе и без рецепта продается....
Anar Quluyev
кушай грецкий орех и памят будетотличной