Прочее образование
Подскажите эффективные упражнениядля тренировки памяти ПРОВЕРЕННЫЕ ЛИЧНО ВАМИ
Спс
Правила гигиены мозга
Каждый, кто решил взяться за развитие памяти и внимания, безусловно, желает добиться наилучших результатов.
Чтобы эффективно тренироваться, спортсмену нужны подходящие условия (площадка, инвентарь). То же самое касается и развития мышления – мозг нуждается в определенных условиях для плодотворной работы. Выполнение следующих правил гарантирует максимальный уровень запоминания.
Обеспечьте мозг кислородом.
Каждые сутки кровь в полном объеме циркулирует через мозг 400 раз и несет его клеткам жизненно необходимый кислород. Чтобы его хватало для интенсивной деятельности нашего суперкомпьютера, минимум 24 часа в неделю следует проводить на свежем воздухе. Если нет возможности совершать прогулки, помещение нужно регулярно проветривать.
Обеспечьте себе полноценный сон.
Возможно, Наполеон мог спать три часа в сутки, но сегодня среднестатистическому взрослому человеку желательно выделять для пребывания в царстве Морфея 7-8 часов ежесуточно.
Не курите.
Табак действительно дает краткосрочный эффект концентрация внимания. Но память курильщиков со временем ухудшается, и это факт.
Откажитесь от алкоголя.
Этиловый спирт сначала расширяет сосуды, а затем вызывает их сужение, потому мозг начинает страдать от недостатка кислорода. Всем известно, что в состоянии опьянения возникают так называемые провалы в памяти. Но речь не только о вечеринках, на которых текут пивные или винные реки – бокал вина за ужином существенно снижает запоминание.
Остерегайтесь некоторых медикаментов.
Временные проблемы с памятью могут вызывать успокоительные на базе диазепама, лоразепама, хлоразепама и прочие, а также некоторые болеутоляющие, противовоспалительные и лекарства от аллергии.
https://vsepromozg.ru/razvitie/uprazhneniya-dlya-razvitiya-pamyati

Обеспечьте мозг кислородом.
Обеспечьте себе полноценный сон.
Не курите.
Откажитесь от алкоголя.
Остерегайтесь некоторых медикаментов.

Чё её тренировать, она и так тренированная, не жалуюсь ))
Кроме чтения книг нет ничего!
Лучшая тренировка памяти - учёба (понимание, потом заучивание). заодно и протестируешь, когда вызовут.
Понимание - основа надежного запоминания.
А для временной информации хорошо мнемотехника помогает.
Кубик Рубика, 250 формул выучить, плюс потом всех удивлять свой нереально быстрой сборкой, возможно рекорд новый поставишь
Танюшка Юрчук
Не то...
Ля, ну я на викиум зависаю, а так у всех разная память (мышечная, слуховая и тд)
есть очень хороший ресурс, напишите в почту