Прочее образование

Существеут ли такое понятие температуры как +0 и -0!

Сидим на работе и активно спорим!очень интересно!если кто знает сайты на которых лежит данная информация будте добры вылижить ссылку!
*** !!!
существует такое понятие. Об этом можно прочитать в учебнике по синоптической метеорологии, в части составления карт погоды (т. е. перенос кода КН-01 на карты погоды) .

Группа TnTnTanDnDn
Температура воздуха (TnTnTan) наносится в целых градусах (без десятых Tan) с округлением до целых. При положительной температуре воздуха Tan четная, при отрицательных – нечётная. Знак “+” не наносится, знак “минус” наносится обязательно. Если первая цифра 0, её не наносят.
Если в телеграмме на месте ТnТn стоит 00, а на месте Тan – 0, 2 или 4, то наносят 0. Если на месте Тan – 1, 3 или 5, то наносят -0 (“минус”). Если данные о температуре воздуха искажены, наносят Х, если данные отсутствуют, на карту ничего не наносят.
John28Dv -==Xx==
Лучший ответ
Айжан Конакбаева В народе на вопрос: - Как там на улице? Отвечают кратенько: - Минусит конкретно! или - Зусьман полный!
Нет, не существует. Погода здесь не при чем. Это арифметика, примерно третий класс, понятие нуля. Ваш спор говорит об уровне образования некоторых спорящих. Точнее, о полном его отсутствии. Можете гнать с работы, причем немедленно. Ни плюс, ни минус ноль быть не может в принципе. Есть положительные числа, есть отрицательные числа и есть ноль, который не является ни положительным, ни отрицательным числом.
Юлия Лещенко
Катя Киселёва Так записывается информация на картах погоды (для синоптиков). Так что все же существует. Но для этого надо знать код КН-01
Так измеряют активность электрона.. . в температуре ещё не видно, а активность увеличивается +0
Ноль - он и в Африке ноль.
Бывает +0.5 и -0.5.
Яна Путилова
По телевизору температура округляется. Абсолютный ноль бывает очень редко.
Например температура -0,3462849. Пишут -0. ВОт и всё.
Catэ .
Ноль он везде ноль, без плюсов и минусов. Это просто ноль.
Edo Tbilisskii
Victor Zaidenberg Существует понятие минус и плюс ноль ,минус ноль это когда вода замораживается а плюс ноль это когда тает
ноль не бывает не положительным ни отрицательным))
Ноль он и в Африке ноль никаких плюсов и минусов
Ссылку к сожалению не знаю, но ни + ни - у ноля градусов быть не может.
Aselia @@@
Sher Usmonov Когда вода начинает замерзать, но не вся ещё замёрзла- это +0.
Кода лёд начинает таять, но ещё не весь растаял- это -0.
великие математики число "минус ноль" существует
Виленочка
Вам вопрос задали по поводу погоды. +0 пишут когдп температура допустим 0,34566
вообще-то нет. ноль-это нейтральное число, он не может быть положительным или отрицательным.)
нет