Прочее образование

Дратути)) 0) Дратути)) 0)

Дратути: новый сетевой мем появился благодаря гунявому Модесту из «Городка»

«Преведы» и «Медведы» давно ушли в прошлое, даже манула уже мало кто просит погладить. Даже платье разного цвета уже всем надоело. На пике популярности теперь – Дратути. Именно так здоровается с пользователями Сети кусок фанеры, напоминающий внешне мордочку. На обработанном дереве так забавно расположены сучки и пятнышки, что кажется, будто симпатичная собачка улыбается и приветливо здоровается. Но кто научил милую псинку так коверкать слова?
Дальше читать здесь: https://repple.ru/raznoe/dratuti-novyj-setevoj-mem-poyavilsya-blagodarya-gunyavomu-modestu-iz-gorodka/
Taraz Sholdala
Лучший ответ
Превед
Галина Штоц
Интернет-пользователи заинтригованы. Все чаще в Сети можно встретить непонятное слово "дратути". Как правило, оно вводит людей в ступор. Секрет загадочного слова, имеющего магическое действие, раскрыт. "Дратути" - что это?

Сколько шуточных картинок, мемов и забавных фотографий, украшенных словом "дратути", можно встретить в Сети. Но зачастую люди не понимают, в чем же здесь прикол. Ведь юмор в таких постах создается не отдельно фото или отдельно словом, а именно объединением этих двух компонентов.

Оказывается в слове "дратути" нет совершенно ничего необычного. Это просто "здравствуйте", произнесенное не совсем внятно. Правда, у слова есть очень интересная история. Дело в том, что люди взяли его из известной всем телевизионной передачи "Городок". Один из героев программы постоянно здоровается именно таком ключе. И многие стали повторять эту манеру, которая позже стала поводом для создания миллионов мемов в Интернете.