Прочее образование

Что значит выражение "бежать от самого себя "?

Когда нужно что-то изменить в себе, а человек упорно делает вид, что все в порядке и производит какие-то действия, которые, он надеется, могут изменить ситуацию. Уезжает в другой город, если его что-то гнетет, напр. , совесть его обличает или переезжает в другую квартиру, чтобы стены ему не напоминали о умерших родных, которым он не дал столько тепла, сколько они заслуживали. Мечтать уехать в другую страну, п. ч там более высокий жизненный уровень, а нужно, может быть, посмотреть, что я могу сделать на своем месте для улучшения жизни семьи, города, да и своей.
Сергей Иноземцев
Лучший ответ
Не пытаться РЕШИТЬ СВОИ ПРОБЛЕМЫ.
Устраняться от СВОЕЙ жизни.
значит отрицать очевидное тебе самому, либо совершать бессмысленные действия, только подтверждающие факт какой-нибудь... например-при ссоре уехать далеко, и все время думать про партнера....
То же, что и бороться с самим собой.
Лиза Еремеева
Бежать от самого себя, значит пытаться избавиться от своих качеств, которые, ты точно знаешь, тебя не оставят. Или даже так: поступать так, как ты не считаешь, делать себе наперекор, все равно зная, что ты внутри не сможешь отказаться от собственного мнения. Если это мнение находится у тебя внутри, это совсем не значит, что оно неправильное. Человек, который не уверен в правильности своих мыслей по поводу себя, может поступать, как говорят ему другие: ходить на скрипку, хотя сам влюблен в хоккей. Да, он через несколько лет поймет, что совершил ошибку и будет заниматься хоккеем, но он никогда не сможет добиться в нем того, если бы он начал заниматься им в детстве. (пример немножко странный, но смысл я думаю понятен)