Прочее образование

расскажите мне, что означает old school? не в переводе, конечно, а вообще зачем употребляют этот термин

это стиль одежды, музыки, графити ну впринцыпи всего
что было когда то но не есть сейчас
синоним слова-ретро
людям просто нечего придумывать, и они считают круче взять старое и сказать что это модно.
а название тупо стырили, я считаю.
раньше, это было направление в хип хопе, больше чем в чем то другом
Анастасия Шолик
Лучший ответ
в русском ближе с фразе "старой закваски", "старой закалки"
в смысле - по старым традициям.. хотя и "старой школы" тоже довольно часто говорят.. про людей, кто не по-современному что-то делает, но тогда, когда это именно хорошо, что сохраняет традицию, качество.
Старая школа. Так обычно понимаются те, кто вырос например, на старых фильмах, играх, в общем, в те времена (определённость времени зависит от темы) . Старая закалка. В общем, идёт обычное отделение "от сих" и "до сих".
старая школа, ну типо человек не меняет свлих взглядов на жизнь не смотря не на что
Например некоторым людям нравится старая обложка Винампа, это олд скул.
Nataliya Osenyak
Диджеи, играющие на виниловых пластинках, игра "старики-разбойники" во дворе-это олд скул. Классика жанра, так сказать...
Valentina Bocharova
Старая школа, старой закалки =) Вроде прямой смысл
олд скул - это определение "с чего начиналось":например рэп 80-х это "олд скул", рэп сегодня -новая школа.
Старая школа
так и есть - старая школа, нуу например граффити сделано так, как делали 20 лет назад - значит, олдскульное граффити