Прочее образование

Что означают термины? аутсорсинг и аутстаффинг

Для аутстаффинга характерны краткосрочные отношения и найм рабочих, которые будут выполнять отдельные операции, в то время как аутсорсинг характеризуется долгосрочностью и высокой квалификацией специалистов, которым передается весь бизнес-процесс
______________

Как-то так я понимаю:

аут-сорс-инг

привлечение со стороны исполнителей в таком виде: передача каких-то функций другим фирмам.

Пример: для уборки помещений заключается долгосрочный договор с клининговой компанией на услуги. Своих сотрудников для этого не нанимают.
_______________

аут-стафф-инг

привлечение со стороны исполнителей в таком виде:
при нехватке рабсилы приглашается для выполнения работник из другой.

Пример:
для уборки помещений имеются уборщицы. В случаях резкого увеличения их нагрузки (мытье окон. после ремонтов итд) приглашаются дополнительно уборщицы из других фирм (или из клининга).
Dorina Morcov
Лучший ответ
Мурат Машуков М))) доступно) с примером) спасибо) читала-читала определения терминов, смысл поняла, но не поняла разницы. Теперь все понятно)
Аутстаффинг – перевод работодателем своих сотрудников за штат организации или прием на работу новых, но без оформления в штат.

Работодатель обращается за услугой в кадровое агентство, которое оформляет этих работников к себе, заключает с ними трудовые договоры, а после передает заказчику по договору
предоставления персонала. При этом выведенные за штат работники трудятся на территории и под управлением клиента.

Аутсорсинг – использование работодателем труда внештатных сотрудников для выполнения определенных работ.

Кадровое агентство, куда работодатель обращается за услугой, подбирает для него работников нужной специализации на интересующий заказчика срок и заключает с ним договор на выполнение работ.

Сотрудники работают либо удаленно, либо на территории заказчика.

Подробнее об услугах читайте здесь:

zashtatom.ru/outstuffing-personala-vyvod-sotrudnikov-za-shtat/
zashtatom.ru/uslugi/outsoursing-personala/