Прочее образование
Какой предмет вы не любили (не любите) и любили (любите) изучать? И почему?
У каждого человека своё представление об изучаемых в школе, техникуме (теперь их вроде как нет) , вузе предметах. Зачастую нелюбовь к нем или иным предметам возникает по вине не ученика, а учителя или преподавателя. Мне больше нравились гуманитарные предметы, в первую очередь, история, география, русский язык и литература. Мне повезло с учителями по этим предметам, и я благодарен им за это. А вообще мне нравились все предметы. Другое дело, что не по всем были достойные учителя. И чем меньше владел предметом учитель, тем труднее было освоить этот предмет ученикам, тем больше было пробелов у них, что отражалось при поступлении в вуз. Чтобы быть грамотным и культурным человеком, надо всю жизнь учиться. Чтобы разбираться в истории, надо читать документы, а не заказные опусы псевдоисториков. Чтобы стать хорошим химиком или физиком, надо делать опыты, экспериментировать, изучать мировой опыт, не опускать руки при неудачах. Ни в одной профессии нельзя достичь успеха без знания русского языка, одного из основных мировых языков.
Очень люблю физику и алгебру.
К остальным отношусь равнодушно. Более или менее химия и история средних веков)
но по всем учусь отлично (типа похвалилась :D)
математику, геометрию, физику и химию-ненавижу, не даются мне никак
поскольку я гуманитарий, ненавидела точные науки
Ну как сказать не любимые предметы нелюбимые потому что сложно даются у меня это алгебра геометрия русский.
Русский не люблю из за множества правил и исключений.
Алгебру я не то что бы не люблю когда понимаю её то люблю ну и наоборот
С геометрией тоже что и с алгеброй. .
Ах ну и Химию конечно нелюблю таблицу Менделеева учить надо да и валентности...
С геометрией тоже что и с алгеброй. .
аахха я училась, более менее
много не любимых предметов: геометрия-о божеее постояные теоремы и доказательства, химия, алгебра, физика) ахах вот так)
история.... никогда не запоминаю даты и другие исторические вещи.... но по моему урок ниче так.... а вот физику реально ненавижу