Прочее образование
Вас раздражает, когда в русский язык вставляют иностранные слова?
Например такие: мерчендайзер, супервайзер, мониторить, юзать, сканить, лизинг, эскалация, интерполяция и т. д. Устраиваю трибиальный интерактивный воутинг, интервьюинг и комментинг.
Жутко бесит. Большинство из них и так имеют русский эквивалент. Читаемый заменяют читабельным, менеджера поставили взамен управляющего и т. д. продолжать можно долго.. . а все чтоб показать какие "совремённые" (а так путал преподаватель в колледже, не мог выговорить совремЕнные, запомнилось теперь как стёб)
Да, это лишнее.
нет, меня это не раздражает, потому что эти слова уже довольно прочно вошли в наш лексикон
такие как ты привёл даАААААААААААА
Серединка-на-половинку :-)
Если есть адекватная замена иностранному слову русским, то раздражает. Если такую замену подобрать с ходу весьма проблематично, то нет. Попробуйте сами сказать по-русски: "Отсканируй "
слэнг не раздражает.. . потому как это обиходно и простонародно и зачастую более точно и коротко отражает суть. А вот когда в законнном писании, как например в трудовом договоре вносят "менеджер" - ну это пипец! кто етот менеджер и что это такое хоть знают?
Да, особенно там, где это абсолютно лишнее. Я, например, не могу понять, чем "управление" хуже "маркетинга" и т. д.
нет
Вау какой кульный вопрос
Даже очень. lol
Да. Особенно когда ими бравируют направо и налево не понимая смысла.
Если в русском есть аналог, то раздражает, если нет - нормальное явление, некоторые слова ведь так и приходят.
Не только раздражает.. просто бесит.... Некоторые двух слов связать не могут.. а туда же !
это неизбежно, когда слова приходят из-за границы и русского аналога нет
меня немного раздражают надписи в бутиках такие как SALE, можно и по русски написать скидки! За границей наши слова не используют, а тут все с европы гребут.
Раздражает
неа мне и так русский задолбал
все одинаково привет
а ты - Хай нигга ее)))
все одинаково привет
а ты - Хай нигга ее)))
Ну некоторые слова уже устоялись вроде мерчендайзера, юзать и сканить. А вот ткие слова, как воутинг и комментинг раздражают.