Прочее образование

Почему У России такая большая територия?

Куаныш Куаныш
Так исторически сложилось!
Игорь Грицюк
Лучший ответ
Куаныш Куаныш так почему?
А кому она еще нужна? Разве что ее недра, так единоросы отлично гонят газ и нефть за границу, так что всё пучком
Заслужила!
Alex T
Это Бог так решил.
Заповедь Евангельская такая есть-БЛАЖЕННЫ КРОТКИЕ ИБО ОНИ ЗЕМЛЮ НАСЛЕДУЮТ.
Или ты сомневаешся в кротости и терепеливости нашего народа?
Это началось ещё с Древней Руси, когда князья начали присоединять местные племена. К XVI в. образовалось довольно не малое русское государство. С XVII в. началось освоение Сибири и присоединение племён к России. XVIII - XIX вв. участие в нескольких европейских войн, к России отошли целые государства: Польша, Азербайджан, Белоруссия, Украина, Финляндия и мн др. В XX в. в составе СССР было 15 республик. После распада СССР многие республики стали независимыми, но Россия стала федерацией с 81 субъектами.
Прошлые заслуги наших предков. Они освоили и удержали эти земли! Однако европе скоро станет очень плохо и мноргие потянутся именно к России.
Предкам спасибо.
Аличка Сыскова
Потому, что дурная голова ногам покоя не давала.
Д. Ю.
была бы еще больше, если б не "Катя"!
Потому, что, до этого, она ни кому не нужна была
Dinara Kalybekova
Историю, батенька, почитайте!
Русские князья постоянно воевали с чужеземцами. То русских теснили, то какой-либо воевода или князь собирал дружину, войско и прогонял захватчиков, освобождая своии, возможно, прихватывая чужие земли. Цари понимали, что неплохо иметь выход к морям. Поэтому продвигались туда. В результате побед Россия возвращала потерянные ранее территории. Сталину надо было посылать людей не в лагеря, а на освоение Сибири и Дальнего Востока. Россияне!!! Давайте изучать нашу историю и не повторять ошибки наших правителей.