Прочее образование
Почему двоечники нередко добиваются больших успехов чем образованные люди?
Мой одноклассник ушёл после 9-класса, открыл бизнес и зарабатывает приличные деньги. В то время как я закончил универ с красным дипломом в московском вузе, а толку ноль. Работаю на 43 тысячи рублей в месяц и это со всеми премиальными.
Это городская легенда. Никаких успехов двоечники в жизни не добиваются. Мне по крайней мере таких примеров не известно.
Александр Лысоковский
Значит ты жизни не видел.
Это не так, конечно.... Разные случай бывают. Могу вспомнить двоечников из своего класса. Один стал капитаном судна в Голландии, второго зарезали в тюрьме, еще двое-трое скромненько живут там же где родились, никуда не сдвинулись. А один парень средних способностей из параллельного класса - миллиардер и сенатор (бывший). Это по Вашим меркам - успех.
Знаю что немало Совковых школьных лентяев неплохо устроились. У них свобода выбора есть....
Потому что одна средняя сообразительность лучше, чем три высших образования.
Типичная ошибка выжившего. Да, ты слышал о двоечниках, которые болт пинали, вместо того чтобы учиться, и они добились многого в дальнейшей жизни. Но ведь мало кто рассказывает о двоечниках, которые не поднялись, и максимум, работают продавцом-консультантом, а ведь таких много больше.
У них инстинкт выживания сильнее, чем у ботанов.
Двоечник как правило это человек с особым складом ума который не приемлет никакой системы, а школа это система. Они на самом деле умеют думать в отличии от того кто хорошо учится, а учеба в свою очередь это зубрилка, а думать там не учат, поэтому двоечник в реальной жизни зачастую успешнее.
Потому что те, кто любят учиться не любят и не могут приспособиться к реальной жизни
И к тому же эти люди против системы, поэтому они не вписываются в общепринятые рамки и не умеют работать на кого-то
Больше времени на саморазвитие и планы
Владимир Харченко
Не смешите мои тапочки. "Двоечник" и "саморазвитие" - это несовместимые между собой понятия. Конечно, есть исключения, но это именно что исключения.
Он начал открывать бинзес, а ты пошел работать на дяду
Миром правят собаки, и выживают здесь только собаки. И проститутки, терпилы-пособники... Максимум везения хорошему человеку, - это тюрьма. Кому меньше повезло в жизни, - психушки и кладбища. Хотя, Бог говорил, завещал завидовать мёртвым.