Прочее образование
Люди!Стоит ли учиться?Горбатиться над конспектами,книгами и тд,что бы достичь больших успехов?Вель многие известные люди
если есть у мамки с папкой деньги то не надо, если нет то придется посидеть над книжками.
Мало данных в рассчёт берётся.
Мало знать что кто-то был якобы двоечником и чего-то добился.
Надо знать 4 числа:
a = Сколько людей было двоечниками и чего-то добились.
b = Сколько людей было двоечниками и теперь им не позавидуешь.
c = Сколько людей сколько-нибудь усердно учились и чего-то добились.
d = Сколько людей сколько-нибудь усердно учились, но почему-то живут плохо.
Это, конечно, грубо, бинарно, без учёта обстоятельств и т. п. , но сойдёт хотя бы для грубой оценки.
p1 = a/(a+b) - вероятность чего-то добиться, будучи двоечником.
p2 = c/(c+d) - вероятность чего-то добиться, учась.
Вот эти p1 и p2 имеет смысл сравнивать, сопоставляя и затраты на достижения условия (1 - бить баклуши или 2 - учиться) .
Так вот - получится, что p2 намного больше p1.
р1, конечно, не равно 0, и каждый волен выбрать такой вариант, однако особо умным этот выбор назвать трудно. Всё равно что выбирая между докторами, у которых выживаемость пациентов 5% и 95% (но у каждого их было столько, что и 5% от этого числа можно само по себе назвать "многими") выбрать первого мотивировав это так, как в вопросе.
>^.^<
Надо знать 4 числа:
>^.^<
учится, учится и еще раз учится!!!! легче будет потом))
Стоит или не стоит, решать тебе; многие известные люди - единицы
однако с высшим образованием лучше жить, чем со средним образованием сначала для себя (
а успех может прийти в любом деле, не зависимо от образования
если школу еле еле заканчиваешь с трудом, зачем тогда идти учиться в высшее,
но среднее профессиональное по-любому надо закончить!
Каждый человек решает для себя сам, нужно ли ему учится, но как говорится век живи, век учись!!!
Конечно, нет! Не учитесь.
Просто вас совесть замучает, что ВСЕ учатся, а Вы именно - нет.
И постепенно начнутся депрессии. А там и шиза.