Прочее образование

при собеседовании у посольства США в Москве, надо ли показывать как я владею английским?или лучше быть скромней?

Важно какя цель поездки. Речь о поездке идет? При выборе претендентов на работу- даже если это студенты едут на работу по обмену, всего лишь на летние каникулы, вопрос знания языка- приоритетный. Выбирают только тех, кто отлично знает английский. Если едешь на длятельный срок, на учебу например. В такой ситуации скромность совешенно не уместна. Американцы расценивают знание языка, как показатель уважения и заинтересованности в их стране. Скромность, они тоже не сильно приветствуют. Тут конечно важно чувство меры, как везде и во всем. Они ценят здоровый напор, энергичность, и позитивный настрой. Но если вы просто турист- едете на неделю, то лучше быть и в самом деле поскромнее. Тогда вас будут проверять в посольстве -а не захотите ли вы остаться в США? Не имеете ли скрытых незаконных подобных намерений - это основная цель проверки туристов. Поэтому слишком большую заинтересованность в США не стоит наверное демонстрировать в случае туризма. У туристов во всех посольствах хорошо смотрят на банковские карты, выписки со счетов, подтверждение состоятельности- в первую очередь.
Елена Филатова
Лучший ответ
В посольстве совершенно фиолетово владеешь ты английским или нет.
угу.. прикинуться слепоглухонемым...
не позорься. всеравно не можешь говорить, как они говорят, чтобы говорить как они и даже лутьше, надо учить английский класический. и проходить практику в англии лии шотландии....))) ) в ничего не надо, правильно сказано им наплевать, все равно в америке будете рабами и лохами, так она думают.... лучше в европу ежайте.... чем в американсоке лошиное гнездо.... дуда едут только неудачники, и приежают обратно неудачниками)))) 0